Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Primera p11-144, QG18DE (и кусочек моей жизни)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Часть3. Решил все проблемы с документами, ездил в Берлин 2 раза (растаможка под инвалида), наконец-то забрал с автохауса свою машинку !!! Дорога домой была тоже весьма веселой! Получил транзитные номера, проверил уровень масла, взял бутерброды, два термоса с кофе и выдвинулся в сторону Украины. Уже на тот момент в Германии везде стояли камеры , я с улыбкой на лице отметился почти на всех (при нарушении - вспышка красного цвета). Вечером проехал границу с Польшей. Машиной не мог нарадоваться средняя скорость 160-180, за дорогу держалась как укопанная, правда после Пассатов чуток шумновата. Польшу штурмовал ночью, так как уже хотелось за 2 недели домой к девушке и друзьям, да и в университет надо было. Проезжая маленький городок после Вроцлава, пробил колесо, быстренько установил запаску и дальше в путь! Средняя скорость упала 140-160, ночь, усталость все такое… В том году Евросоюз очень плотно строил автобаны по всей Польше, их качество было даже лучше чем в Германии! Где-то за Катовице появился сильный гул , сначала я подумал что покрытие дороги поменялось, на всякий случай скинул скорость до 100км/час, позже я понял что это гудит колесо, которое я установил. Проехал я еще так километров 5, после чего колесо не выдержало и я оказался ночью на автобане с двумя пробитыми колесами (машину брал на автохаусе, где работали одни турки, наверное экономили на запаске)….Если честно я был в глубоком шоке! Сначала пробовал ехать до первого съезда, доехал до указателя, ближайшей съезд через 30 км! Тут я вспомнил что купил брату мобильный телефон, набрал 911 и услышал голос польского полицая!!! Беседа у нас была долгой и веселой, для полицая, я пытался объяснить ему что стою от Катовице километров 40-60. Английского он не понимал, короче я допер что он меня спрашивает на каком километре я стою. А фиг его знает что за километр и как вообще понимать на каком километре ты находишься! Ходил нервно перед машиной, потом сел в авто и вижу на столбиках возле обочины число!!! Через 20 минут мою машину уже грузили на эвакуатор. Доставили меня в какое-то село на шиномонтаж, удовольствие стояло 70 евро. Шиномонтаж работал с 7.00, у меня появилась возможность отдохнуть (в холодной машине , бензуса у меня было мало, деньги заканчивались, а там еще впереди наши пограничники). Работник шиномонтажа оказался классным мужиком, вошел в мое положение и установил две старых покрышки на мои диски за 20 долларов (евро у меня уже не было)! Вернулся обратно на автобан и понеслась. К обеду я уже был под нашей границей, простоял в очереди часов 5. Потом при въезде проходил даже ветеринара(50 грн.), температура за бортом была +5С, возился там около двух часиков. Вот и родина, температура падала на глазах - упала до -8С!! Стоял сильный туман, после двух недель езды по дорогах Германии, я понял что больше 60 км/час не поеду, даже один раз остановился, вышел и увидел что я еду по обочине (между дорогой и обочиной разницы НЕ БЫЛО! ). Остановился в кафе покушать и попить кофе Потом дико хотелось спать , глаза стали тяжелыми, туман уже раздражал, ехал с открытым окном, выходил делал зарядку, обливал себя холодной водой , короче прогнал СОН только под утро! Еще пару часиков и я дома!!!

    Не судите строго, так писал все это первый раз и хотел рассказать как это было. Дальше буду писать только проблемы эксплуатации и что делалось!
    Последний раз редактировалось logist; 14.07.2011 в 14:50.

Похожие темы

  1. Двигатель QG18DE на запчасти
    от hulitolku в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 14:07
  2. Almera: Свічки для двигуна QG18DE
    от kostyash в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 22:09
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •