Показано с 1 по 10 из 150

Тема: Советы и рекомендации Клубного Юриста

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meliko Посмотреть сообщение
    На вскидку вижу 2 варианта:

    1. Признать кредитный договор недействительным,
    Мда, тут конечно геморно, а 5-е число (срок новой страховки уже на носу) - так что мы просто не успеем.

    Цитата Сообщение от Meliko Посмотреть сообщение
    2. Попытаться договориться с банком путём ведения письменной переписки
    Был вчера с своем отделении банка, разговаривал с зам. начальника Дарницкого отделения. Та уперлась и говорит что подписывать договора с не аккредитованными страховыми компаниями не позволяют ее полномочия, которые ей выданы на основании доверенности, которая ей выдана.

    Цитата Сообщение от Meliko Посмотреть сообщение
    Что бы сказать что то более конкретно нужно видеть текст кредитного договора как минимум. Это необходимо хотя бы исходя из того, что хотя, как Вы справедливо заметили, "договор КАСКО, является добровольным видом страхования", Вы могли в договоре кредитования совершенно добровольно согласиться (путём подписания договора), страховать своё авто на условиях предложенных Банком.
    Именно, так и получилось. пункт 3.3.3. по смыслу: "Оформить КАСКО, в СК согласованной с Кредитором. "
    Ну естественно на словах, говориться что "согласованная" - это та которая прошла аккредитацию.
    Так же вчера звонил в их call -центр - сегодня позвонили, сказали что нужно делать так как указанно в договоре, т.е. страховать только в аккредитованных страховых.
    Так что прийдется - в их страховых оставаться. А вот на следующий год, буду бодаться, и начну за полгода, до.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Решил продолжить бадание

    Цитата Сообщение от Dmitry_Y Посмотреть сообщение
    Так же вчера звонил в их call -центр - сегодня позвонили, сказали что нужно делать так как указанно в договоре, т.е. страховать только в аккредитованных страховых.
    Так что прийдется - в их страховых оставаться. А вот на следующий год, буду бодаться, и начну за полгода, до.
    Итак итог таков. Застраховался в СК "УСГ", потому как подошел срок страховки и банк меня начал терроризировать тем то они откроют кредитную линию и оплатят деньги в старую СК, от которой я уходил. Из то что у них было аккредитовано - это было лучшее и, за это лучшее я переплатил аж 4 тыс грн. на условиях, гораздо худших.

    Письмо которое я им писал, на них не подействовало, вот оно:
    и маленькое продолжние к нему:


    И вот ответ, который они мне прислали спустя 15 дней. Если долго не вчитываться - сами виноваты что подписали такой договор. Если хотели могли отказаться и не брать у нас кредит. Т.е. верховенства права у них и у нас в стране нет. Так что нужна юридическая помощь, что бы поставить на место зарвавшихся банкиров.


    А вот пункты, на которые они ссылаются в моем договоре
    1.
    2.
    3.
    4.

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 17:02
  2. День юриста Украины
    от Pripa в разделе Поздравляем!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 20:47
  3. Нужен совет Юриста
    от 4ingiz в разделе Автоправо
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 20:15
  4. С Днем юриста
    от Andrei в разделе Поздравляем!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:15
  5. C Днем юриста!!!
    от Баден в разделе Поздравляем!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •