возмущение

3) кулак;
Это у меня мама любительница кулаками махать Иногда сидит себе тихонько, ни на что и ни на кого внимания не обращает, а порой эмоции у нее хлещут через край, и она каждому при малейшем неподобстве с грозным лицом начинает трясти кулаком. В этот момент она такая смешная, что вызывает улыбку не только у меня, но и у противника)))))))
А когда едем в пробке или тянучке и надо перестроиться в правый ряд, тут начинается всеобщее веселье.. я включаю поворотник, а она начинает проситься жестами и мимикой, получив в ответ согласный кивок, не менее бурно благодарит и улыбается во весь рот

А вот при моей просьбе пропустить на трассе, да и в городе тоже, дальний и гудок держу на крайний случай. Включаю левый поворот (папина школа ) и беру немного левее, чтоб хорошо было его видно. Некоторые реагируют мгновенно, до некоторых доходит дольше, но я жду. Но если все-таки не дошло, тогда уже в ход идут светозвуковые сигналы.
Довольно часто, когда на трассе заранее уступаю быстро приближающейся машине, то мне мигают аварийкой