Очередной тест-драйв :victory:
Для этих целей выехал на Николаевскую дорогу (Одесса-Николаев. Кто знает тот поймет - дорога жесть :rofl: Пожалуй одна из самых нелюбимых лично мной и многими моими соплеменниками). Амы закручены на 270 градусов, скорость от 80-ти и до 120-130 км/ч. Несколько слов о покрытии (для тех кто не в курсе) - множественные латки, наплывы асфальта, волны на асфальте, ямки, трещинки, выбоины и прочее прочее (так сказать полный букет ) Раньше лично моя скорость по этой трассе была не выше 100 км/ч, и то на сотне неприятно ехать было на стоке. Теперь же легко можно идти 110-120, подвеска отрабатывает лучше. Рассказываю ощущения - появилось некая упругость в подвеске, как на "кошачьих лапках", я бы назвал это пружинящее подпрыгивание, но не до отрыва от земли, а именно в плане полного повторения дорожного полотна. Некоторые неровности и ямки вообще пролетал над ними, видел их, внутри сжимался и ждал удара, нифига пролетел и даже не почувствовал их. Кайф

Добавлю еще что никогда эта дорога не была так приятна, на стоке. Еще несколько плюсов новой подвески:
1 - сидишь немного ниже и соответственно лучше "читаешь дорогу".
2 - из за острого рулевого, я бы даже сказал супер острого успеваешь сманеврировать от особо крупных и опасных ям. мне лично понравилось мое собственное выражение на эту тему - "мячик на дороге" легко, быстро и непринужденно маневрируешь в своем коридоре, в своей полосе (напомню для тех кто не в курсе - двухполоска, по одной в каждую сторону).
3 - пружинящая упругость, как я уже говорил.
4 - характерной особенностью является различное поведение подвески в зависимости от скорости. Рассказываю - все же умудрился пару раз услышать стук, я так полагаю отбойника ама, поскольку начал сбрасывать скорость при виде впереди участка дороги особо хреновый. Так вот при снижении скорости до 80км/ч, а то и ниже до 60-ти амы начали распрыжку, и как итог удар (за всю дрогу раза 2-3 и то из за снижения скорости). Интересно то, что перед этим такие же участки проходил на 100-110 и ни звучка :victory: ничего. Следовательно амы на больших скоростях лучше отрабатывают такие покрытия, поскольку не раскрываються полностью, и как бы пролетал над ними. При сбросе скорости, амы пытаются повторить дорожного покрытие и как итог удар до отбойника. Есть еще один вариант в такой случае - зажимать амы на максимальную жесткость - 720 градусов. Отработка я уверен (и ССерж это подтверждает) будет лучше в разы. Хотел опробовать и этот вариант, но не срослось. В другой раз.

ИТОГ: В целом, и в частности, без ложного преувеличения должен сказать что --- работой обниженной спорт-подвески по нашим "направлениям" остался доволен. Повторюсь - ранее езда по таким покрытиям была мукой, теперь приятное времяпрепровождение. Также, для любителей клиренса скажу вот что -- за всю поездку ничем ниразу не зацепил, ни пузом, ни порогом, ни даже защитой -- которая напомню крадет у Одесских Енотов прилично. До установки клиренс от защиты 145 мм, после установки, ну можете сами посчитать - 115 мм.

Удачи на дорогах :victory:
Дали буде :blum3: