Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
Думаю в жизни каждого, кто вырос в неполной семье, наступает момент, когда нужно простить своих родителей и принять решение, почитать их, не смотря ни на что. Ведь вместе с тем, что родители могут нам, не дать всего, что требовалось для нашего успеха, мы внутри самих себя, способны различить добро и зло, естественное от неестественного и т. д.
Простить собственно за что? За то, что дали возможности рости в мире и не видеть вечных ссор родителей (если уж семья дала серьезную трещину)? Это очень спорный вопрос на самом деле. Я считаю что лучше пускай ребенок ростет с одним из родителей, чем смотрит как мама вечно плачет, как родители кричат друг на друга, потом не разговаривают, с ребенком соответственно кажый ведет себя как считает нужным, нет сплоченности и даже наоборот, раз мама наругала то папа пожалеет.
Я выросла в неполной семье, хоть родители и не разводились...отец погиб. Но мне мама дала все что необходимо, хотя и работала с утра до ночи. Но никогда я не чувствовала себя ущемленной в чем-то, сестра я думаю тоже. И ценности у меня абсолютно правильные и стремления. И наркотиков не принимала, не гульбенила ночами, и матери могут создать строгий порядок и наказать когда нужно.
А посмотрите вокруг, я думаю как минимум 50% моральных уродов росли таки в полных семьях. Проблема в самих родителях и воспитании, словила за шкуру пацана лет 12 во дворе, котенка мучал....ох высказала все...и мама как раз идет. Поговорила с ней, все что она сказала мне в ответ, ну это все равно дворовой кот , ничего страшного. Без комментариев, что посеешь то и пожнешь...