Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 150

Тема: Советы и рекомендации Клубного Юриста

  1. #71
    НиссаноВодитель Аватар для Club_Lawyer
    Регистрация
    22.03.2009
    Автомобиль
    в планах
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день, Ребята!
    Спасибо за лестные слова!
    Всех с новым годом! Желаю исполнения всех самых заветных желаний. Верьте в Сказку - и все получится!

    Признаюсь, на форуме последнее время была редко - немного основаня работа подвела, теперь меняю сферу деятельности (но юристом остаюсь по-прежнему) - буду работать самостоятельно, - думаю, что свободного ремени будет больше.

    Мои контакты:
    066 91 21 421
    097 696 46 19
    095 429 36 10 (с него обычно звоню на все направления кроме 066, 050, 095, 097)
    телефоны слышу все (первых два всегда включены и всегда со мной)

    ICQ 255 184 264

    e-mail: [email protected]

    Skype: Oksana160281

    Буду рада всем помочь!

  2. #72
    НиссаноВодитель Аватар для Club_Lawyer
    Регистрация
    22.03.2009
    Автомобиль
    в планах
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SB12 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Вопрос следующий: недавно был составлен протокол по ст. 130 КУпАП (вождение в нетрезвом состоянии) Я "здался добровольно". В протоколе написал "Выпил бутылку пива, от осмотра отказываюсь, претензий не имею" В понедельник был на суде и "получил" год лишения прав. Поскольку это первый мой протокол вообще, и по этой статье в частности, плюс я "здался добровольно", то считаю меру наказания завышенной. Хочу обжаловать. Подскажите пожалуйста, какя процедура обжалования, и на что можно "давить" в этом случае. Заранее благодарен.
    Какой суд выносил постановление?
    Хотя, если, честно шансы очень-очень близки к нулю. Но можно попробывать сократить срок лишения прав, а может и возврат их...
    Сроки на аппеляцию уже прошли. Если получится востановить их, можно попробывать изменить вердикт.

  3. #73
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Club_Lawyer Посмотреть сообщение
    Добрый день, Ребята!
    Спасибо за лестные слова!
    Всех с новым годом! Желаю исполнения всех самых заветных желаний. Верьте в Сказку - и все получится!
    Добрый день! С прошедшими и наступающими!
    Можете посмотреть ситуацию? http://www.nissan-club.org/board/sho...5&postcount=61
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  4. #74
    Тест драйвер Аватар для tenia volk
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Б. Васильковская
    Автомобиль
    NOTE Tekna
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    добрый день... Посоветуйте страховую компанию, пожалуйста, страховала (Note) в Кредо-Классик 2 года, один раз был Страховой случай в (08году), более, чем не значительный, все выплатили, а это ок 5000грн(при 5грн за $)....просто хотелось бы узнать есть ли еще достойный страховые компании и иметь выбор....
    заранее благодарю!
    Сомнение есть гибель качества

  5. #75
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tenia volk Посмотреть сообщение
    добрый день... Посоветуйте страховую компанию, пожалуйста, страховала (Note) в Кредо-Классик 2 года, один раз был Страховой случай в (08году), более, чем не значительный, все выплатили, а это ок 5000грн(при 5грн за $)....просто хотелось бы узнать есть ли еще достойный страховые компании и иметь выбор....
    заранее благодарю!
    Для начала вопрос, у тебя машина в кредите ??? Если да, то в каком банке и какие страховые там аккредитованы ?

  6. #76
    НиссаноВодитель Аватар для Club_Lawyer
    Регистрация
    22.03.2009
    Автомобиль
    в планах
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    С точки зрения законодательства банк не имеет права заставлять Вас страховать автомобиль в указанной страховой компании, т.к. это нарушает Ваши права как потребителя услуг и нарушает антимонопольное и конкурентное законодательство, но с другой стороны, если Вы все же будете отстаивать свои права, банк просто может отказать в кредите.

    Как показывает практика из этого круга можно попытаться выйти с наименьшими потерями для себя - выбрать другой банк, где аккредитована нужная страховая - многообразие банковских фишек (созданных для привлечения клиентов) в пересчете на реальные затраты своих же кровно-заработанных денег лопается как мыльный пузырь, т.к. стоимость кредита получается практически одинакова во всех банках, поэтому в итоге все равно в каком банке брать кредит (договора типовые, требования одинаковые).
    Или, второй вариант - предложить банку принять Ваше решение страховать автомобиль в понравившейся Вам страховой. В кредитном договоре прописана Ваша обязанность застраховать автомобиль и не указано в какой компании (такое указание будет нарушением Ваших прав и законодательства, даже фраза: "в аккредитованной банком компании" будет нарушением и договор в этой части можно признать недействительным). Вы можете обоснованно попросить (лучше письменно) банк застраховать автомобиль в выбранной Вами СК и в 98% банк с этим соглашается - вся аккредитация это взаимный пиар СК и Банка, а так же обмен клиентами. Поверьте, договора аккредитованных СК мало чем отличаются от таких же договоров этой же СК для других клиентов (не клиентов банка). И банки это прекрасно знают. А если это не первый год страхования, то банк всегда идет на уступки клиенту. Банка волнует вопрос возврата кредита и % за пользование им и банку все равно откуда он эти деньги получит - от Вас или от СК. Поэтому мотивацией должно быть именно то, что в случае повреждения предмета залога платежеспособная СК выплатит возмещение, а не банк будет вынужден морочитья с возвратом своих же денег.

  7. #77
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Club_Lawyer Посмотреть сообщение
    С точки зрения законодательства банк не имеет права заставлять Вас страховать автомобиль в указанной страховой компании, т.к. это нарушает Ваши права как потребителя услуг и нарушает антимонопольное и конкурентное законодательство, но с другой стороны, если Вы все же будете отстаивать свои права, банк просто может отказать в кредите.

    Как показывает практика из этого круга можно попытаться выйти с наименьшими потерями для себя - выбрать другой банк, где аккредитована нужная страховая - многообразие банковских фишек (созданных для привлечения клиентов) в пересчете на реальные затраты своих же кровно-заработанных денег лопается как мыльный пузырь, т.к. стоимость кредита получается практически одинакова во всех банках, поэтому в итоге все равно в каком банке брать кредит (договора типовые, требования одинаковые).
    Или, второй вариант - предложить банку принять Ваше решение страховать автомобиль в понравившейся Вам страховой. В кредитном договоре прописана Ваша обязанность застраховать автомобиль и не указано в какой компании (такое указание будет нарушением Ваших прав и законодательства, даже фраза: "в аккредитованной банком компании" будет нарушением и договор в этой части можно признать недействительным). Вы можете обоснованно попросить (лучше письменно) банк застраховать автомобиль в выбранной Вами СК и в 98% банк с этим соглашается - вся аккредитация это взаимный пиар СК и Банка, а так же обмен клиентами. Поверьте, договора аккредитованных СК мало чем отличаются от таких же договоров этой же СК для других клиентов (не клиентов банка). И банки это прекрасно знают. А если это не первый год страхования, то банк всегда идет на уступки клиенту. Банка волнует вопрос возврата кредита и % за пользование им и банку все равно откуда он эти деньги получит - от Вас или от СК. Поэтому мотивацией должно быть именно то, что в случае повреждения предмета залога платежеспособная СК выплатит возмещение, а не банк будет вынужден морочитья с возвратом своих же денег.
    Есть доля правды, но не на все 100%.
    По поводу признания договора, это вы лихо загнули, так как 90% договоров настолько дырявые шо мама не гарюй. Признать договор, щя очень легко и просто, только кому это выгодно? Скорее всего что банку, нежели чем клиенту, так как в подобном случае он получает сразу всю сумму денег или имущество, а вот клиенту... почитайте нынешние договора, волосы дыбом становятся не только от процентов но и от условий. Так что вопрос о перекредовании тоже стоит весьма проблематично.
    Соглашусь с Вами о том что в договре не где не написано о том что клиент обязан застраховать авто в конкретной страховой.Но не забываем про лояльность банка и клиента. Например при тотале(если клиент застраховал в своей страховой), банк может составить бешеный график погашения кредита и им будет пофиг что страховая не перечисляет бабло (опять же согласно договора).

    В большенстве случаев, манагер в банке сидит на 10% отката от страховой премии. До кризиса доходили до 30%. Правильно изберите тактику и у Вас все получится И банк будет доволен и у ВАС хорошая цена на страховку

  8. #78
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Джулия
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    299

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    To Царь - 10% ??? это Вы загнули ))) СК так обанкротятся скоро все )) потому как сейчас банки забирают практически всю комиссию себе.
    По сабжу - выберите себе компанию в которой хотите застраховаться, сообщите инфо о ней Вашему менеджеру, если у них нету острых моментов в сотрудничестве с этой СК (имеется ввиду систематические невыплаты клиентам),то думаю и проблем с принятием договора страхования не будет.
    Мое имхо - Кредо-Классик хорошая компания.Удачи!
    Я сегодня просто прелесть какая гадость!

  9. #79
    НиссаноВодитель Аватар для Club_Lawyer
    Регистрация
    22.03.2009
    Автомобиль
    в планах
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Есть доля правды, но не на все 100%.
    По поводу признания договора, это вы лихо загнули, так как 90% договоров настолько дырявые шо мама не гарюй. Признать договор, щя очень легко и просто, только кому это выгодно? Скорее всего что банку, нежели чем клиенту, так как в подобном случае он получает сразу всю сумму денег или имущество, а вот клиенту... почитайте нынешние договора, волосы дыбом становятся не только от процентов но и от условий. Так что вопрос о перекредовании тоже стоит весьма проблематично.
    Соглашусь с Вами о том что в договре не где не написано о том что клиент обязан застраховать авто в конкретной страховой.Но не забываем про лояльность банка и клиента. Например при тотале(если клиент застраховал в своей страховой), банк может составить бешеный график погашения кредита и им будет пофиг что страховая не перечисляет бабло (опять же согласно договора).

    В большенстве случаев, манагер в банке сидит на 10% отката от страховой премии. До кризиса доходили до 30%. Правильно изберите тактику и у Вас все получится И банк будет доволен и у ВАС хорошая цена на страховку
    Я говорила о признании одного пункта в договоре не действительным (конкретно, о навязывании страховой компании аккредитованной в банке).
    Кредитные договора читаю достаточно часто и искренне сожалею людям, которые их подписывают, поэтому и говорю, что на 100% договор под Вас не пропишут, но кое-что можно поправить и в свою сторону.
    На личном опыте знаю, что если говорить хотя бы с начальником отдела (лучше выше), а не с простым клерком, то можно решить вопрос со страховой в свою пользу.
    И еще, я говорила о выборе банка, а не перекредитовании.
    Относительно бешеных процентов и т.п. - банк никак не может заставить страховую заплатить быстрее - он не есть стороной договора и не может ничего требовать. В трехсторонних договорах роль банка так же весьма ограничена и по сути он снова ничего не может требовать, так что шансы получить бешеные проценты равны.

  10. #80
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
    To Царь - 10% ??? это Вы загнули ))) СК так обанкротятся скоро все )) потому как сейчас банки забирают практически всю комиссию себе.
    По сабжу - выберите себе компанию в которой хотите застраховаться, сообщите инфо о ней Вашему менеджеру, если у них нету острых моментов в сотрудничестве с этой СК (имеется ввиду систематические невыплаты клиентам),то думаю и проблем с принятием договора страхования не будет.
    Мое имхо - Кредо-Классик хорошая компания.Удачи!
    Ну тогда, огласите, сикок Вы в среднем откатывате манагеру за то что он привел к Вам клиета?

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 17:02
  2. День юриста Украины
    от Pripa в разделе Поздравляем!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 20:47
  3. Нужен совет Юриста
    от 4ingiz в разделе Автоправо
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 20:15
  4. С Днем юриста
    от Andrei в разделе Поздравляем!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:15
  5. C Днем юриста!!!
    от Баден в разделе Поздравляем!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •