Актуальная головная боль!!! Коробка…

После очередной поездки на сто уже 4-й день не сплю спокойно. Когда меняли второй раз стойки и масло в коробке заметили выработку на внутренней гранате левой полуоси. На косых желобках были царапины причем как-то хаотично и не глубокие такие же царапины были и внутри коробки (там где вставляется полуось). Местный мастер по коробкам (СТО Авто-Хата) сказал готовься - близится конец, и вот он… конец….

Сейчас у меня протекает масло возле внутреннего ШРУСа, накрылся сальник. Менять его нет смысла так как граната люфтует в коробке и новый сальник через 2 дня тоже умрет.

На СТО прикинули на пальцах что ремонт мне сего станет 250$ (но не рассказали что и за что).

По авторазборкам пробил коробки: два варианта (но для меня совсем не варианта) пока нашел
Коробка с нерастаможенной машины 3500 грн + 600 установка и неделя гарантии на тест.
В другом месте нашел 350$ установку не делают, без гарантии только на установку (типа поставил проверил, что работает и все).

Смущает цена по причине опыта моего очень хорошего товарища (он же Romich), он приобретал коробку для своего 200SX за 200$ (на форуме есть темы).

На СТО Авто-Хата есть некая коробка от N15 но не известно от какого двигателя (1.4 или 1.6). История той коробки: люди купив новую N15 поехали в лес и напоролись на арматуру, результат треснул корпус коробки (машинка примерно прошла на то время 7-9 тыс то есть вообще новая, покупалась на Голосеевском). Как мне сказал мастер с СТО (который потом перекупил ту коробку) что он выкинул корпус и оставил все внутренности. Но проверить насколько он мне объяснил подойдет или нет - надо снимать мою коробку и вскрывать. Но если не подойдет и без запасного варианта (то есть подходящей коробки которую можно купить) заниматься этим нет резона.


Вот теперь в поисках решения головной боли...