Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Wow! Новые знаки! Кто уже видел?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,292

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.M Посмотреть сообщение
    в правилах не сказано "знак из аллюминия" или "из стекла" - т.е любой материал
    А в правилах таким определениям не место, это описано в ДСТУ 4100-202 (Знаки дорожные).
    Цитирую:
    5.2 Вимоги до конструкції
    5.2.1 Знаки повинні виготовлятись з світлоповертальною поверхнею або внутрішнім
    освітленням. Чорні і сірі елементи зображення знаків можуть не мати світлоповертального
    ефекту.
    Далее особо важно требование какой краской рисовать знаки (расскажите какой краской рисуются светодиодные знаки?)
    5.5.1 Зображення знаків слід виконувати поліграфічними або іншими фарбами, які
    забезпечують колориметричні характеристики, наведені в таблиці 15.
    7.2 Міцність лакофарбового покриття (п.5.2.4) перевіряють шляхом нанесення на
    покриття сталевим вістрям перехресних подряпин до основного матеріалу. В місці перетину
    подряпин не повинно бути відшарування покриття.
    Есть постоянный знак магистрали. т.е. можно 130, вы считаете табло временным ?
    10.1.3 Дорожні знаки, застосування яких було викликане причинами тимчасового
    характеру (дорожньоремонтні роботи, сезонні особливості руху тощо), повинні виконуватися на
    жовтому тлі або установлюватися на щитах жовтого кольору, розміри яких повинні
    перевищувати розміри знака не менше ніж на 0,1 м. Ці знаки повинні бути негайно демонтовані
    після усунення зазначених причин тимчасового характеру. При цьому знаки допускається
    закривати чохлами.
    Они на желтом фоне ?
    И самое интересное:
    10.1.5 З дозволу Головного Управління Державтоінспекції МВС України та НДЦ БДР МВС
    України в експериментальному порядку допускається застосовувати дорожні знаки, не
    встановлені чинними стандартами і технічними умовами, зокрема керовані дорожні знаки і
    табло із змінною інформацією. При цьому в необхідних випадках для своєчасного
    інформування учасників руху на експериментальній ділянці дороги повинні бути установлені
    транспаранти, які б пояснювали зміст і значення експерименту, що проводиться
    Где траспарант что мы проводим эксперимент ? Как было с зелеными стрелками пока их не узаконили в ПДД м ДСТУ? Где у нас сказано что экспериментальные знаки имеют приоритет над постоянными ?
    Последний раз редактировалось Black; 27.04.2010 в 03:16.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    А в правилах таким определениям не место, это описано в ДСТУ 4100-202 (Знаки дорожные).
    Цитирую:

    Далее особо важно требование какой краской рисовать знаки (расскажите какой краской рисуются светодиодные знаки?)


    Есть постоянный знак магистрали. т.е. можно 130, вы считаете табло временным ?

    Они на желтом фоне ?
    И самое интересное:

    Где траспарант что мы проводим эксперимент ? Как было с зелеными стрелками пока их не узаконили в ПДД м ДСТУ? Где у нас сказано что экспериментальные знаки имеют приоритет над постоянными ?
    Относительно предупреждений о смене знаков всё было в порядке - знаки (130) сменились на (60) и они, в свою очередь, чредовались каждые секунд 10 со знаком 3.43, выполненным на ярко жёлтом фоне , т.е. действовал режим временного ограничения скорости на данной дороге.

    Далее на текстовых сегментах была надпись "ОБМЕЖЕНА ВИДИМІСТЬ! ЗНИЗЬТЕ ШВИДКІСТЬ!" Эта надпись двавла исчерпывающий комментарий о причинах и служила рекомендацией водителям
    Последний раз редактировалось Alex.M; 28.04.2010 в 00:32.

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,292

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.M Посмотреть сообщение
    Относительно предупреждений о смене знаков всё было в порядке - знаки (130) сменились на (60) и они, в свою очередь, чредовались каждые секунд 10 со знаком 3.43, выполненным на ярко жёлтом фоне , т.е. действовал режим временного ограничения скорости на данной дороге.
    нет вы не поняли, должен быть транспарант типа такого "УВАГА Експеримент ! На цій дорозі встановлені табло зі змінною інформацією для водіїв..." Как было перед каждым перекрестком с картонной стрелкой до того как их утвердили.
    Цитата Сообщение от Alex.M Посмотреть сообщение
    Далее на текстовых сегментах была надпись "ОБМЕЖЕНА ВИДИМІСТЬ! ЗНИЗЬТЕ ШВИДКІСТЬ!" Эта надпись двавла исчерпывающий комментарий о причинах и служила рекомендацией водителям
    Вот именно рекомендацией! Мы пришли к корню нашего спора. Я считаю что согласно действующего законодательства и стандартов табло на бориспольской трассе носит рекомендательный характер а никак не ограничивающий. Собственно к чему это я. Я был один раз в шоке когда меня остановили на бориспольке на скорость (этой весной) тогда светилось гололед попеременно с 70, я ехал 90-100 трасса была сухая, расчищенная до самого асфальта с очень хорошим сцеплением, никакого гололеда и в помине. Вот гаишник мне пытался парить что я нарушил ограничение скорости более чем на 20 (на радаре было 92). В итоге я его убедил(бесплатно) что табло не могут (пока) быть заменой знаков. Могут информировать но не более того. На самом деле им ничего не стоит внести табло так-же как и картонную стрелку в ПДД и ДСТУ, но почему-то они этого не делают...

    PS. Ни до ни после того случая гайцев на бориспольской трассе не видел ни разу.
    Последний раз редактировалось Black; 28.04.2010 в 01:15.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

Похожие темы

  1. 100NX: Теперь и я видел 100nx ....
    от nikro7 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 00:06
  2. Такого развода я исчо не видел =)
    от Bend3r в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 23:12
  3. видел аварию
    от Макс в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 22:44
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •