Страница 50 из 85 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 843

Тема: О козлах на дорогах!!!

  1. #491
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Не нашла тему о скутеристах, пишу здесь. Стоим плотными рядами на светофоре на Прорезной перед поворотом на Крещатик. Я во 2-й справа полосе. Вижу сзади между мной и правой машиной пытается протиснуться скутерист и сигналит. Подвигаюсь максимально вперед и влево так, что почти упираюсь бампером в спереди стоящее авто, складываю зеркала, но места пролезть ему не хватает. Загорается зеленый, переднее авто потихоньку начинает трогаться, я еще даже не успела нажать кнопку открытия зеркал, как справа подъезжает скутерист, в брючках и рубашке, без шлема, без экипа, без номеров, такая себе офисная креветка и угрожающе шипит мне в окно: "Тебе зеркала не мешают?" Отвечать ему в его стиле - не быкуй или объяснять, что пропустить не было возможности, нет ни времени, ни желания. Выехав на Крещатик, это чмо вылетает в крайнюю левую, хоть по всем полосам движение только прямо и до поворота на Бессарабку еще далеко. Но и это ему мало показалось. Через двойную сплошную обгоняет идущие в левой крайней полосе авто.
    Всегда стараюсь подвинуться, сложить зеркала стоя в пробке или на светофоре и пропустить спешащих хрустиков, один из таких на Набережной оказался гаишником (увидела, когда проехал вперед). Но теперь понимаю, за что их так не любят автомобилисты.
    Про большой черный джип, проделавший левый поворот через 2-ую сплошную на Крещатике вообще молчу.
    Понимаю, центр, плотный трафик, стараюсь без необходимости в час пик в центр не ездить. Но зачем портить жизнь себе и окружающим неадекватными действиями на дороге. Сэкономишь секунду - потеряешь нечто ценнее времени.
    ...

  2. #492
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Ты что, как тебе не стыдно, на черном джипе по другому нельзя

    а скутеристы это те же пешеходы на проезжей части, только в 10 раз опаснее
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  3. #493
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для d1c0br4z
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    UA
    Автомобиль
    Infiniti G20
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не надо было складывать зеркала и сдвигаться влево, этим вы показали, что поддаетесь на его сигналы "уступи дорогу" и паренек решил понаглеть.
    есть ли жизнь на Марсе?

  4. #494
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что таких требовальщиков посылать в сад.......
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  5. #495
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да ещё и женщина за рулем - решил, что позволительно хамить.

  6. #496
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    не знаю у кого как , а у меня от хамства на дороге крышу срывает маленько))) по- нормальному обьяснить , что он меня подрезал и чуть боковое зеркало не оторвал- не удается)))
    на днях- на Жигуле с моста парень вьезжает на дорогу без поворотников и сразу через три полосы на мою, хорошо, что боковым зрением как-то смогла увидеть, посигналила ему хорошенько, а он типа "зачем ТАК сигналить"? ну я ему и выпалила зачем да почему "по-литературному")))
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  7. #497
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Я вообще на козлов внимания не обращаю, по тесту пассивный водитель. Меня никто не раздражает, всех кто лезет пропускаю. Если кто-то мешает проехать - решаю проблему на месте. Например, вчера.
    Еду по Леонтовича, мне на Б. Хмельницкого направо. Улица односторонняя, с обоих сторон машин наставлено. В районе поворота самых широких. Там "Авалон". Доезжаю до поворота. И что я вижу? На повороте слева припарковался грузовичок, привез соки-воды в ларек. Идет разгрузка. Пацан на Сеате Леоне решил запарковаться на тротуар между грузовичком и другой припаркованной машиной. Но расстояние недооценил и застрял там. Задом мешает проехать даже мне на микре. Я посигналила. Ноль реакции, я еще могу сдать назад. Еще раз сигналю. Нет реакции. Двигаюсь вперед. Выхожу, смотрю. Не проеду. За мной уже очередь накопилась. Там еще и Богданам надо проехать. Маршрут проходит. Иду к водителю. Сидит такой парниша в красной машине в красной бандане. Справа девочка. Мило болтают. Спрашиваю о его дальнейших планах. Он мне отвечает, что он не влез, поэтому планирует ждать окончания разгрузки и тогда проедет вперед и припаркуется. Спрашиваю - а нам всем ждать и собирать толпу от Саксаганского?! Ответ - ДА! Все ясно. Иду смотрю сколько у него места, чтобы сдать вперед по максимуму. Говорю ему подвинуться на 15 см и сажусь в машину. Не двигается. Сзади начинается психоз. Кое-кто вышел из машины. Я подаю еще один предупреждающий сигнал. Не двигается. Кладу руку на сигнал и держу. Подвинулся. Открываю стекло и на расстоянии 2 см от его бампера выезжаю. Остальные остаются, они шире. Дальше что было - не знаю. Наверное, или морду ему били, или таки сдавал он назад вместе со всей очередью и искал место для парковки в другом месте.
    Последний раз редактировалось @linka; 09.07.2010 в 13:19.

  8. #498
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @linka Посмотреть сообщение
    Я вообще на козлов внимания не обращаю, по тесту пассивный водитель. Меня никто не раздражает, всех кто лезет пропускаю. Если кто-то мешает проехать - решаю проблему на месте. Например, вчера.
    Еду по Леонтовича, мне на Б. Хмельницкого направо. Улица односторонняя, с обоих сторон машин наставлено. В районе поворота самых широких. Там "Авалон". Доезжаю до поворота. И что я вижу? На повороте слева припарковался грузовичок, привез соки-воды в ларек. Идет разгрузка. Пацан на Сеате Леоне решил запарковаться на тротуар между грузовичком и другой припаркованной машиной. Но расстояние недооценил и застрял там. Задом мешает проехать даже мне на микре. Я посигналила. Ноль реакции, я еще могу сдать назад. Еще раз сигналю. Нет реакции. Двигаюсь вперед. Выхожу, смотрю. Не проеду. За мной уже очередь накопилась. Там еще и Богданам надо проехать. Маршрут проходит. Иду к водителю. Сидит такой парниша в красной машине в красной бандане. Справа девочка. Мило болтают. Спрашиваю о его дальнейших планах. Он мне отвечает, что он не влез, поэтому планирует ждать окончания разгрузки и тогда проедет вперед и припаркуется. Спрашиваю - а нам всем ждать и собирать толпу от Саксаганского?! Ответ - ДА! Все ясно. Иду смотрю сколько у него места, чтобы сдать вперед по максимуму. Говорю ему подвинуться на 15 см и сажусь в машину. Не двигается. Сзади начинается психоз. Кое-кто вышел из машины. Я подаю еще один предупреждающий сигнал. Не двигается. Кладу руку на сигнал и держу. Подвинулся. Открываю стекло и на расстоянии 2 см от его бампера выезжаю. Остальные остаются, они шире. Дальше что было - не знаю. Наверное, или морду ему били, или таки сдавал он назад вместе со всей очередью и искал место для парковки в другом месте.
    Я бы достала телефон и позвонилам б в Гаи. Думаю, вопрос решился без всяких уговоров-разговоров)
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  9. #499
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, когда выехала уже на Хмельницкого, видела ГАИ на встречной полосе. Промелькнула мысль. Если бы не было тех 15 см, и я бы не пролезла, то пришлось бы вести переговоры и сдвигаться всем назад, или таки вызывать ментов. Но это было бы дольше. А всем на работу.

  10. #500
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    у брата цывиг был протаранен ночью пьяным скутеристом.
    по доброте душевной тело было отпущенно домой, а цывик теперь ездиет с кучей царапин по правому борту ))

Страница 50 из 85 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ямы на дорогах - как и с кем судиться.
    от kubik в разделе Автоправо
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 23:51
  2. Киев: Кибальчиши на дорогах...
    от Попугайчик в разделе Автожизнь
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 11:06
  3. Киев: Поросята на дорогах!
    от Попугайчик в разделе Автожизнь
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 18:09
  4. Групgовухи на дорогах! :)
    от Dmitry_Y в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 09:53
  5. Зае..ли колдобины на дорогах!
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •