Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: Про распитие пива в пакетах: юридический аспект

  1. #61
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    а что вы хотели в 17-е годы прошлого столетия уничтожить/выгнать за границу всю интеллегенцию и теперь рабоче-крестьянскими руками культуру прививать? ))
    И не только в 17-е. Недавно случайно наклацала по телеку программу Льва Новоженова "Наши". В гостях у него был какой-то композитор и скрипачка. Но как тонко и интеллигентно беседовали, что заслушалась, отвыкла видеть воспитанных людей по зомбоящику.
    ...

  2. #62
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р у с л а н Посмотреть сообщение
    И если я выпью на лавочке бутылку пива,я не считаю себя без культурным человеком.
    Ну да, а на мнение окружающих, естественно, плевать? А бутылочку всегда-всегда с собой забираем или в урну кладём? Честное пионерское? Свои дети есть? Так вот, когда Вы им запрещаете что-то, но сами следом делаете ровно наоборот, то эффекта от Вашего запрета будет 0, а то и меньше. Не забывайте про "...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"

    PS Тема себя исчерпала ещё пару-тройку страниц назад. Давно уже в этой жизни понял, что кого-либо в чём-либо убеждать - пустая трата времени. Просто, почитав посты этой темы, хотя бы сделайте вывод, что не все вас (сторонников питья по лавкам) поддерживают.
    PPS Слово "бескультурный" пишется слитно и через буковку "с".
    Последний раз редактировалось drWatson; 22.07.2010 в 08:08.

  3. #63
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    drWatson, к сожалению нужно убеждать, иначе ничего не поменяется, потому что когда мой или Ваш ребенок видит 20 летнего, 30 или 40 летнего мужика или женщину с бутылкой, для него это становится такой же нормой и все Ваши или мои усилия в воспитании могут быть тщетны, потому что на улице все, мягко говоря не так, как мы с Вами рассказываем, с этим всегд было и будет сложно бороться.

    К слову такая мелочь как распитие пива вообщем то даже среди посетителей нашего форума показывает, что меняться многие не хотят, а вот жить лучше почему то хотят. Пиво на улицах, курение в переходах, мусор под ноги или бычки на дорогу, можно продолжать до бесконечности.
    Последний раз редактировалось Parero; 22.07.2010 в 08:08.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  4. #64
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Слава богу, что он не видит меня с бутылкой. И когда я ему, своему ребенку, объясняю почему с бутылкой пива ходить по улицам и отхлебывать нехорошо, то я по крайней мере своим примером показываю, что я не лицемерю. На улице многое "не так", и это тоже надо объяснять.
    Кстати, читая некоторые посты, почему-то припоминается один из эпизодов в жизни нашей страны, когда почти всё население потешалось над автобиографией теперешнего президента. Слово "проффесор" вызывало море задорного смеха. Если честно, я сейчас удивлён, что большинство понимало, над чем смеются.
    Последний раз редактировалось drWatson; 22.07.2010 в 08:11.

  5. #65
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Слава богу, что он не видит меня с бутылкой. И когда я ему, своему ребенку, объясняю почему с бутылкой пива ходить по улицам и отхлебывать нехорошо, то я по крайней мере своим примером показываю, что я не лицемерю. На улице многое "не так", и это тоже надо объяснять.
    Я с Вами абосолютно согласен, другой вопрос, что если количество пьющих или курящих будет такое же как сейчас или даже будет увеличиваться, то рано или поздно у выросшего ребенка в силу разных причин (максимализм или что-то еще) может возникнуть вопрос, а почему всем можно, а мне нет.... Мне лично еще рано об этом думать, крошка еще, но весьма хотелось бы, чтобы к моменту, когда он станет смотреть на мир более менее осознанно там был более правильный мир, нежели есть сейчас.


    P.S. я думаю, что мы еще очень много будем "смеяться", но вот только в слезах!
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  6. #66
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Все очень сильно зависит от ребенка. Мне родители запрещали и пить и курить. При этом был свободный доступ к сигаретам и алкоголю. Мне 23 года я не курю и нет никакой тяги. Пью только по пятницам и праздникам в специально отведенных местах ))
    Алкоголь и сигареты это предрасположенность ))

  7. #67
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Вопрос спорный, у меня два брата, у нас дома никто никому ничего не запрещал, я не курю, пью редко и мало, один брат курил, но бросил и пьет редко, второй курит, но не пьет практически, оооочень редко. Родители нас воспитывали одинаково, выросли вместе, но вот окружающие у нас были разные, видимо и результат немного разный.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  8. #68
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Читайте до конца мой предидущий пост. Я там написал что это предрасположенность. И все зависит от индивидума. Начинают курить из-за стадного инстинкта, а вот какого продолжают для меня загадка ))

  9. #69
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    я так думаю, что нравится, других мыслей у меня нет!
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  10. #70
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parero Посмотреть сообщение
    Я с Вами абосолютно согласен, другой вопрос, что если количество пьющих или курящих будет такое же как сейчас или даже будет увеличиваться, то рано или поздно у выросшего ребенка в силу разных причин (максимализм или что-то еще) может возникнуть вопрос, а почему всем можно, а мне нет.... Мне лично еще рано об этом думать, крошка еще, но весьма хотелось бы, чтобы к моменту, когда он станет смотреть на мир более менее осознанно там был более правильный мир, нежели есть сейчас.
    P.S. я думаю, что мы еще очень много будем "смеяться", но вот только в слезах!
    Никогда не рано. Мы очень не против выпить дома пива. Но всегда рассказываем детям, что выпить дома, в свое удовольствие, и в разумных количествах это одно, а персонажи с бутылками и сигаретами, которых мы все время видим по пути домой (проезжая через частный сектор) это другое. И объясняем, что когда вырастут - тоже смогут получать удовольствие в том числе и от употребления качественных спиртных напитков. И очень любим анекдот о том, что для того, чтобы пить Такое спиртное, курить Такие сигары и любить Таких женщин, надо учиться, учиться и учиться...

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 15:05
  2. любителям пива гінес :)
    от Партизан з творчим нахилом в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 13:33
  3. Львів Ящик пива!
    от Adrew в разделе Разговор по делу
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 18:58
  4. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 13:49
  5. от пива худеют
    от Лёля в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •