Да kalambur, я сам очень удивился

Продолжение:
Проехал киломтров 50 пару раз останавливаясь и проверяя бак.
Меня сильно смущало что уровень топлива не сильно упал думал мож с датчиком что то поэтому увидев заправку попешил заправится, сделал только хуже. После заправки течь возобновилась, так как давление в баке увеличилось, так и поехал дальше, ещё километров через 50 нашёл СТО.
Сказали что бак надо снимать и делать, время где то три часа дня до Одессы
километров 500 а снимать это надолго,начал просить что то придумать не снимая бака.Как вариант предложили попробовать холодную сварку но предупредили что скорее всего она не додержит до Одессы если с этого ваще
что то выйдет. Я решил рискнуть подняли машину слили соляру пошли в магазинчик при СТО за сваркой она там стояла где то 15грн. Продавец порекомендовал взять гривен за 40 двухкомпонентный клей он типа лучше, взял его если кому интересно посмотрю скажу название штука хорошая два спаяных шприца с разными наполнителями выдавливается меремешивается и замазывается. Работа заняла около часа стоило ещё гривен 40.
После этого уехал доехал до Одессы и так езжу уже полтора года и про бак не вспоминаю, хотя ещё пару раз цыплял баком разные неровности клей держится мёртво зубилом не отодрать.

продолжение следует......