вставлю я и свои 5 копеек

to AutoAlliance:
во-первых -- судя по тому как Сашу встретили -- разговор вообще не хотел выходить в русло какой либо замены, не говоря уже про гарантию. Стук чудодейственным образом не был слышен, да и не хотел быть услышен. Хотя зная Сашину машину могу сказать на 100% что не услышит только глухой.
во-вторых -- зачем тогда вообще принимать машину и морочить людям голову, чтобы потом в конце концов просто отшить их, и это после того как люди тратят свое личное время. Почему нельзя на приемке проверить документы, и предупредить, что в случае гарантийной замены -- ремонт будет проводится за свои деньги, потому что ..... и вот тут уже озвучить причину: перепробег, плохое настроение менеждера, что то еще .....
в-третьих -- и вправду как то не вяжется смена масла и подвеска. И даже ладно уже Бог с ним с этим маслом НО если Вы себя позиционируете как ОДИН ИЗ Официальных Диллеров и осваиваете рынок в плане предоставления и продления Гарантии, то неужели Вас не интересуют новые клиенты ??? Неужто стоимость двух втулок стаба (а стоят они надо сказать 60-70грн одна --- знаю потому как сам менял недавно) стоит того чтобы этих самых клиентов терять ???? Ну может быть для Вас и стоит я незнаю, но с таким подходом у вас скоро все клиенты разбегутся Хотя да нужно уточнить -- потенциально Ниссаны могут разбежатся, но у вас же еще и другие модели УжЕ обслуживаются
в-четвертых -- скидки это очЕнь хорошо, но как говорится, точнее как в том анедкоте -- "ложки нашли но осадок остался" После потярянного времени уже врядли кто то поедет снова. Вы же должны понимать что на дворе 21-й век и любой отшитый на приемке/сервисе человек потенциально сидит или зайдет на Форум или как говорят у нас - "Одесса большая деревня".
в-пятых -- владея опытом 2-х Форумов по Енотам, порядка 5-ти лет экплуатации и более 200-х машин по России и Украине (на самом деле даже больше) можно с уверенностью сказать что стучит на самом деле подрамник, точнее его разбитые сайленблоки....