Трепещите владельцы НОУТов!!!!!

У меня первый серьезный тюнинг!!!

Новые колеса.

Диски кованые ВСМПО Пантера R17
Резина 215 /45 R17

Ощущения свои передать не могу.
Мечтал об этих колесах уже очень давно.

Как решился не знаю - временное помутнение рассудка!

Зато никапельки не жалею.

Очень переживал и до последнего сомневался - встанут ли?! Ширина то - ого-го! Тем более и полка у дисков 7.5 дюймов против стоковых -5.5.

Теперь сам процесс!

В субботу был на гоках на Лиманах под Одессой. Ребята попросили заскочить на базар закупить им кой какие детали. Сказано сделано.

А рынок там огромный и выбор резины тоже. Дай думаю похожу поспрашаю что по чем...

Надыбал резину 215 45 17 и 205 50 17.

Оговорюсь что думал на ноут ставить 16 радиус. Потому что после продажи папиного авта мне досталась два комплекта резины в 16 радиусе.
Но авторитетные товарисчи - сказали 16 - беспантово, нужно 17 не меньще.
Зацепило.

А когда пощупал резину - понял что хочу именно 17!!!!

Очень переживал за ширину. Хотел 205, но на вес 215 оказалась ощутимо легче, да и дешевле ка кни странно.

Поэтому решился.

Резина неизвестная Platin Diamond сказали для внутреннего немецкого рынка. Состояние приличное ни грыж ни проколов не наблюдалось. Ездить и ездить.

Привез резину в Киев. Дело за дисками.

Мониторинг показал наличие дисков на сайте www.koleso2000.com то что нужно 17 радиус 4х100 вылет 35.
Отправил запрос.

Глухо в понедельник созваниваюсь оказывается запрос не видели ну да ладно делаю заказ в телефонном режиме. Обещают отправить во вторник Новой почтой значит получаю их в среду. Диски из Луганска.

Среду ждал с нетерпением. В среду вообще не мог усидеть на месте несколько раз перезванивал узнавал что да как. В конце концов мне дали телефон водителя и я с ним пересекся в городе чтобы быстрее получить диски!!!

Получил радости нет предела. Беглый осмотр показал что все диски имеют по 4 отверстия вылет 35 и ширину одинаоковую. тут же забираю резину и несусь на шиномонтаж.

Там оказывается что не переходные центровочные кольца не подходят - внтуренний диаметр не тот.
Херня вопрос - говорю одевайте резину а я мотнусь за кольцами. Купил их у Васи на окружной, там же прикупил и комплект секреток.

Тут выясняются такие подробности. То бишь вмешаительство лягушатников в постройство подвески и ходовой Микры/Ноута.

Если раньше Ниссаны всегда почти применяли шпильки то здесь болты.
Далее всегда ниссановска резьба была 1.25 здесь - 1.5

Центральное отверстие тоже новое - 60.1. Поэтому не подошли и кольца.

И больше всего меня напугало то что вылет на стоковых дисках 45!!!!

А ведь новые диски 35!!!!

В панике перед тем что диски не станут да еще и с 215 резиной я еду назад.

Приезжаю все диски резиной ставим.

И тут сюрприз - один диск вместо 4х100 - 4х114!!!!!

Какая досада!!! Звоню ребятам - те да, наша вина. На мою просьбу исправится обещают тут же отправить диск поездом дабы не ждать всех выходных.

Чтобы не совсем расстроится ставлю два новых колеса наперед сзади сток. Так и еду. Ощущения просто обалденные!

Машина словно получила новое рулевое - откликается моментально!!!
Торможение и повороты на высоте. Сильно не давлю - потому как сзади сток.