Не могу не отреагировать на пост RoadRunner.
Мне с самого начала сообщили о приёме авто и об озвученных проблемах, поэтому я в курсе всего.
Подробности описывать не буду – не вижу смысла. Так, вкратце: чтобы определить причину неисправности существуют определенные процедуры, они и были проведены. Когда дошли до проверки питания, «жук» и был обнаружен (причем достаточно быстро, просто Вам не сразу об этом сообщили, а занимались др. проблемами). Или Вы думаете, что электронщик должен был подойти к авто и сразу ткнуть пальцем в «левый» предохрон? Далее. Интересный вопрос: «Откуда там взялся «жучок»?». С таким же успехом я могу его задать и Вам. Чуть меньше года назад были похожие симптомы, вышел из строя блок управления 4WD, поэтому и был заменен. 10 месяцев всё было нормально и тут вдруг появился «жучок», и начала появляться ошибка. Так откуда он там взялся? Мы то здесь причём?
Вообще, я не понимаю, что не так? Что наши сотрудники сделали неправильно? Когда нас критикуют за дело – это одно, мы всегда готовы признать и устранить свои недочеты. А когда вот так, «на ровном месте»… Просто нет слов.
Мне всегда очень «нравится», когда человек сидя у себя дома или на работе, не важно где, в удобном кресле перед компом, может рассуждать: «Что это за спецы такие, такую мелочь не могут найти и т.д. Да я бы… да нефиг делать… да за полторы минуты…»