Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
может пригодится кому)

на Пасхальные праздники ездили в Черкассы:
- трасса, ориентировочно до Софиевки - гуд;
- Софиевка - Черкассы - были выбоины, их подлатали - теперь бугры , но в целом, тоже без особых проблем;
- Черкассы - это город в котором осталась моя нервная система - ты не то, что оцениваешь как лучше объехать ямы, ты оцениваешь то, попадание в какую из них закончиться меньшими проблемами
За год ситуация значительно ухудшилась
Особо внимательно нужно следить за гиганскими по размерам ямищам в которые колесо (во всяком случае моего нота) может провалиться целеком. Как следствие сами понимаете. И самое страшное что все это на широких, и по привычке ровных и скоростных (в пределах городских скоростей) дорогах.
Так что рекомендация в Черкассы собирающимся или Черкассы проезжающим - забудьте о том что у вас на автомобиле есть 3, 4 и 5-я передачи. Разгоняться до скорости свыше 40-ка на черкасских дорогах просто опасно! Заметить эти ямища сложно, безопасно обьехать тоже сложно. Так что держите скорость поменьше, чтобы в случае появления такой ямы у вас было время оглядеться по зеркалам и безопасно перестроиться вправо или влево, разметку с дорог смыло еще в советские времена, так что понятие перестроиться в соседнюю полосу применять не буду.
Лучше без особо острой необходимости в этот диво туристический центр не соваться.
У меня такая необходимость есть, потому суюсь но акуратненько и мееедлеееннооо.