Страница 250 из 333 ПерваяПервая ... 150200240246247248249250251252253254260300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 3327

Тема: Общие вопросы

  1. #2491
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Kiev Посмотреть сообщение
    На Кий Авто проведена диагностика вариатора-приговорили блок управления-купил блок-оказалось с ним все в порядке-влетел на 350 долларов-как быть?простить?...
    все-таки столько я у них обслуживался...но последнее время что-то....И эта запись на сервис, за неделю-если у меня серьезная проблема-мне неделю ждать,ездить на метро?
    1. Есть диагн.прибор который считывает ошибки, либо параметры того или иного блока упр-я, который НЕ пишет конкретно: "Замените такую-то деталь!". Если бы это было так - было бы просто супер - и думать не надо и времени не много занимает... А всё не так - есть заводская методика которая предписывает (поэтапно), в случае возникновения ошибки, сделать конкретную операцию. Причём так и написано - 1) замените блок А. 2) если эффекта нет - замените блок В. 3) если еффекта нет - замените агрегат в сборе... Вот поэтому, зачастую диагностика как раз сводится к тому, что необходимо ПОДставлять детали поэтапно. Особенно, если ранее с подобными неисправностями не сталкивались.
    Если блок оказался не нужен (он исправен и не поврежден), Вы можете его вернуть продавцу в течении 14 дней. Какие проблемы?
    2. "...но последнее время что-то...." - с какого времени и что именно не то, можно конкретнее?
    3. Я уже неоднократно писал, что длительный срок записи летом - это сезонный момент. Помимо планово записанных авто, много транзитных авто с проблемами, которые проездом и сильно ждать не могут. Много наших же клиентов, которым завтра-послезавтра ехать на юг и тут он вспоминает, что надо сделать ТО или ещё чего... На всё это накладывется то, что нашим сотрудникам тоже (как и Вам) необходимо отдыхать раз в году, а желающих идти в отпуск зимой не очень-то много (мне нравятся некотрые клиенты, котрые говорят на это: "... а я уже 3 года в отпуске не был..." - так извините, - это ваши проблемы. Отдыхать-то надо, а то нервные все...) В общем, поэтому смены не полноценные, соответсвенно время записи увеличено. И то это касается только цеха ТО и текущего ремонта. Сейчас запись на ТО и простой ремонт через 2 дня, а со сложным ремонтом и к электроникам через 5 дней.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от or.ange Посмотреть сообщение
    Евгений Юрьевич, подскажите пожалуйста, допускается ли ставить на авто резину, типоразмер которой не совсем отвечает требованиям руководства по эксплуатации (например вместо 175/65R15 или 185/65R15 такие как 195/65/R15 и другие), и не повлияет ли такая установка на гарантию? Мне говорили, что у вас допускается, но хотелось бы уточнить у первоисточника. Спасибо.
    Незначительные отклонения от размеров допускаются (не официально). Но тут нельзя подходить "с кондачка". Если Вы берете шины шире, то профиль должен быть меньше и наоборот. Есть таблицы примерной взаимозаменяемости их можно найти в нете.

  2. #2492
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день, Евгений Юрьевич!
    Вчера на проселочной дороге у ноута сломал пластиковый ободок, который расположен под передним бампером (не знаю, как он точно называется). Часть клипс потерялась. Парочка - осталась вместе с куском этого ободка. Во сколько обойдется замена на новый?
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  3. #2493
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    Добрый день, Евгений Юрьевич!
    Вчера на проселочной дороге у ноута сломал пластиковый ободок, который расположен под передним бампером (не знаю, как он точно называется). Часть клипс потерялась. Парочка - осталась вместе с куском этого ободка. Во сколько обойдется замена на новый?
    Добрый день, Александр!
    Я так понял, что речь идёт о спойлере (фартуке) перед. бампера. Новый стоит 362грн. и клипсы 1шт. - 18грн. Установка нового, примерно 100грн., надо только посмотреть не разорваны ли места крепления клипс на самом бампере. Если да, то крепить надо просто саморезами.

  4. #2494
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

    Подскажите, пожалуйста, какова стоимость на Кий-Авто поставить сетку для защиты радиатора и защиту двигателя на Nissan Juke (полноприводный вариатор)? И если где-то хранится информация, то подскажите - какую мне slave-сигнализацию ставили на мою Тииду, которая позволяла работать "умному" ключу и сигнализации без дополнительных брелоков.

    Спасибо!
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  5. #2495
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Добрый день, Александр!
    Я так понял, что речь идёт о спойлере (фартуке) перед. бампера. Новый стоит 362грн. и клипсы 1шт. - 18грн. Установка нового, примерно 100грн., надо только посмотреть не разорваны ли места крепления клипс на самом бампере. Если да, то крепить надо просто саморезами.
    спасибо. тогда где-то на след. неделе подъеду, предварительно записавшись.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  6. #2496
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

    Подскажите, пожалуйста, какова стоимость на Кий-Авто поставить сетку для защиты радиатора
    Спасибо!
    И то же самое на X-Trail T31

    Спасибо!

  7. #2497
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

    Подскажите, пожалуйста, какова стоимость на Кий-Авто поставить сетку для защиты радиатора и защиту двигателя на Nissan Juke (полноприводный вариатор)? И если где-то хранится информация, то подскажите - какую мне slave-сигнализацию ставили на мою Тииду, которая позволяла работать "умному" ключу и сигнализации без дополнительных брелоков.

    Спасибо!
    Добрый день, Виталий!
    Сетка защиты радиатора 1330 грн., защита двигателя 882 грн. с установкой.
    Сигналка была "RANGER-60".

    ---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    И то же самое на X-Trail T31

    Спасибо!
    Те же 1330 грн.

  8. #2498
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Евгений добрый день,
    Запишите меня плз. на ТО-1 на утро понедельника 25/07/2011 - время принципиального значения не имеет, но лучше не на самое ранее утро.

    Машина: Nissan Note 1.4.

    Пару дней назад заметил какое то торохтение на прогретом двигателе, в такт работе мотора. Не особо заметное, лучше слышно во время включние доп. нагрузки на мотор (при включнии фар, обдува и т.д. когда повышаются обороты двигателя отчетливо было слышно как что то постукивает). На утро при остывшей машине идентифицировать такой стук из общей работы мотора не получилось. Но хотелось бы чтобы во время ТО проверили все ли в порядке. Так как время ТО уже приходит то лучше проверить все сразу.

    Сориентируйте так же по стоимости ТО-1, и времени выполнения.

  9. #2499
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drack Посмотреть сообщение
    Евгений добрый день,
    Запишите меня плз. на ТО-1 на утро понедельника 25/07/2011 - время принципиального значения не имеет, но лучше не на самое ранее утро.

    Машина: Nissan Note 1.4.

    Пару дней назад заметил какое то торохтение на прогретом двигателе, в такт работе мотора. Не особо заметное, лучше слышно во время включние доп. нагрузки на мотор (при включнии фар, обдува и т.д. когда повышаются обороты двигателя отчетливо было слышно как что то постукивает). На утро при остывшей машине идентифицировать такой стук из общей работы мотора не получилось. Но хотелось бы чтобы во время ТО проверили все ли в порядке. Так как время ТО уже приходит то лучше проверить все сразу.

    Сориентируйте так же по стоимости ТО-1, и времени выполнения.
    День добрый!
    Я записал на 8-30, 25/07/11. Желательно быть не позже, если будете позже - ничего страшного, может только подождете чуть дольше пока Вас оформят.
    Стоимость регламента ТО-1 с маслом 10w40 = 943,73грн., с 5w40 = 1006,73грн. По времени, если без задержек, только ТО около 1,5 часов.
    Насчет звука - акцентируйте мастеру при передаче авто. Возможно это звук компрессора А/С и надо проверить давление в системе.

  10. #2500
    Тест драйвер
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    nissan primera
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Смущение

    [QUOTE=Udgin;486184]1. Есть диагн.прибор который считывает ошибки, либо параметры того или иного блока упр-я, который НЕ пишет конкретно: "Замените такую-то деталь!". Если бы это было так - было бы просто супер - и думать не надо и времени не много занимает... А всё не так - есть заводская методика которая предписывает (поэтапно), в случае возникновения ошибки, сделать конкретную операцию. Причём так и написано - 1) замените блок А. 2) если эффекта нет - замените блок В. 3) если еффекта нет - замените агрегат в сборе... Вот поэтому, зачастую диагностика как раз сводится к тому, что необходимо ПОДставлять детали поэтапно. Особенно, если ранее с подобными неисправностями не сталкивались.
    Если блок оказался не нужен (он исправен и не поврежден), Вы можете его вернуть продавцу в течении 14 дней. Какие проблемы?
    2. "...но последнее время что-то...." - с какого времени и что именно не то, можно конкретнее?


    Блок покупался в другом городе,неофициально(стоимость официально 12 тысяч(ждать неделю) и 2900гривен-разница существенная не так ли?).Проблема в машине,с которой нельзя долго ездить,даже если мне и не жаль за коробок дурацких схем отдать 12 тысяч,но время не играет в мою пользу.Поэтому было все куплено на днепропетровской разборке(в Киеве на 30 разборках не нашел),через посредника,с предупреждением,электронные датчики,блоки возврату не подлежат.Но я же не мог сомневаться в неправдивости проведенной,трехчасовой диагностики на Кий Авто!Вообщем вы поняли суть.Из 350 долларов я кое-как вернул 250,и на том спасибо!В тот же день,нашел БЕСПЛАТНО(есть еще такое)вариатор,с побитым корпусом,но со всеми датчиками,и самое главное с мозгами,которые мне приговорили другие официалы.Почему обратился к ним?Запись сегодня-завтра обслуживание и давление в вариаторе они смогли померять,в отличии от Кий Авто.Результат ремонта буду знать завтра-у меня свободный день,у них тоже свободен электронщик,в общем уже как-то легче.Хотя проблема согласен не простая-и я понимаю вас,официалов...Вышел из строя датчик линейного давления(300доларов-меняй полностью вариатор-5000 долларов!)А нахрена заморачиваться,проводить дурацкие прозвоны систем,диагностики,в которых мало что понимаем,и полагаемся на случай-лучше сразу агрегат переставить и сделать человека счастливым!Поэтому претензия одна-не понимаешь-не обещай!Скажи лучше-Саша,вариатор га...но!и не буду я его делать- прекрасно вас пойму,потому что знаю,что он реально га...но-и продолжу поиски.А так ненужные расход,и самое главное что есть у человека-время,потраченное впустую.
    Прошлым летом полегче было с записью,я это точно помню-5 дней я бы не ждал никогда!я не привязан к вам гарантией-найти сто для замены рычагов,или установки доп.оборудования-раз плюнуть.Может быть опять виноват вариатор?
    Я высказал свою единственную претензию(не браться за то,что не по силам),все остальное я прекрасно понимаю,и то что лето,и то что вы в отпуске давно не были,но не понимаю-Зачем мне звонить 2 раза на неделе,и спрашивать всем ли вы довольны?Вы что не знаете,не понимаете, что к вам тяжело записаться-и это ведет к потере клиентов,так думайте над расширением сервисной части,над дополнительными операторами или приемщиками(какого ....я должен набирать ваш номер 7(!)раз что бы кто-то соизволил взять трубку,и сказать извините,свободно будет через неделю......Зачем звонить плять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот это объясните Евгений Юрьевич!
    P.S.Я по прежнему отношусь хорошо к Кий Авто
    Последний раз редактировалось Александр Kiev; 23.07.2011 в 20:09.

Страница 250 из 333 ПерваяПервая ... 150200240246247248249250251252253254260300 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:24
  2. Note: Диски на Nissan Note 1.4, общие вопросы
    от cotton в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 12:44
  3. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:18
  4. Автосалон: Общие вопросы
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 23:53
  5. Автосалон: Общие вопросы.
    от Микрик в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •