Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
Под капотом такая чистенькая....сразу видно, что предпродажку делали чуть ли не силиконом патрубки и корпус фильтра натерты))
Сколы очень хорошо до первого-второго дождя скрываются воском.
Смотри сразу пороги, они изнутри насквозь гниют в сторону арок задних колес. У меня вон закончится эпопея с коробкой и кондиционером - буду переваривать на новые.

Ещё дырки могут быть в арках задних колес со стороны багажника, под его обшивкой. Там какое то место неудачное, с обеих сторон симетрично ржавеет, только вот с левой я успел всё почистить, ничего серьезного не произошло, а вот с правой - дыра в 10*10 см.

По днищу - со стороны салона нужно сдирать всю заводскую "типа шумку", похожую на смолу, так как если под ней хоть где то попадает влага она потом по цепи вся подрывается и пропускает воду из ковриков к металлу, при этом не давая ей нормально высыхать, как результат - постоянная парилка и активное гниение.
Да, так и есть. Предпродажную подготовку сделали на пятерочку.
За совет спасибо, буду осматривать эти места. Пока заварил одну самую большую дырку, которая была под водительскими ногами. Размер её был 5х5 примерно. Остальное мне замазали какой-то мастикой, сказали, что вода попадать не будет. Типа, на первое время.
К весне собираюсь полностью вычистить заводскую шумку и полностью переварить днище. Но тут я хотел бы попросить совета. Как все таки лучше поступить? Одни советуют вырезать все днище, и проварить все новым металом, другие советуют каждую дырку латать.
Задние арки сегодня обшарил, все вроде целое. Единственное, на днях потерял задний брызговик. Сегодня осмотрел место крепления брызговика к кузову. а оно не то что "как фольга", а скорее как стекло.
Вобщем, работы непочатый край