Дело обстоит проще. Есть внутреннее правило Ниссан для своих ОД: оригинальными з/ч являются те, которые были куплены ТОЛЬКО у ОД (в Украине или в любой другой стране). Это конечно бред, но это так. И именно поэтому некоторые ОД на это смотрят нормально, а некоторые становятся в позу когда приезжаешь со своими оригиналками. Чего стоит местным проверить упаковку и содержимое и сравнить со своими на складе? Но я не обязан предоставлять при этом чек! Я не в суде! Но если оригинальная з/ч (содержимое, упаковка и т.д.) поставляется также через крупных дистрибьютеров в АЭ, США, Японию, то это уже у ОД не называется оригинальной. Да. Парадокс. Умные и взрослые люди (а у ОД они также есть, правда как я понял по этой теме - не у всех) понимают смехотворность подобного решения что считать оригинальной з/частью, поэтому не всегда занимаются подобными "глупостями". именно эти глупости их, как и сервис - кормят. Ибо всё похоже на "ненавязчивый сервис": если не купите, отключим гарантию. Но! ... если будет доказана причинно-следственная связь с другими поломками. А с нашими дорогами она всегда будет, можете поверить! В данной ситуации, если один ОД стал в позу, то другой примет вас и сделает замену без любых хлопот. Это уже проходил неоднократно! Если хотите пободаться и доказать что вас обидели, а так оно и есть (т.к. я не должен доказывать что з/ч оригинальная, а ОД должен доказать что она не оригинальная...в нашей стране презумпцию невиновности ещё не отменяли хотя это к судопроизводству относится больше), то можете направить на Ниссан Украина запрос о подтверждении того, что ваша з/ч официально сделана концерном Ниссан, не зависимо от того, на какую сеть она потом попала: к ОД или дистрибьютерам. Главное что она от субподрядчика в оригинальной упаковке попала в базу Ниссан, т.е. что это не подделка или аналог. Можно и фоты бросить. В течении 3-х дней обязаны ответить с этого электронного адреса: [email protected]
Всё очень просто: идём во вторую дверь где тебе будут рады или ломимся в первую, тратя своё драгоценное время, что бы доказать какому-то молодому исполнителю его принципиальность и неправоту. И кто после этого будет глупее?
Подскажу третий вариант - более стрёмный: вы ставите свои ориг диски сами или с чьей-то помощью. Когда через 15 К дилер проводит вам очередное ТО, то в этом случае они даже слова не скажут относительно этих дисков. Ну стоят оригиналки и что? Выработка меньше чем была? ну и что! Поменял на новые и время вам сэкономил. А у кого менял - не знаю, супруга ездила к мастеру, который кстати у ОД и работает. Может даже кто-то из ваших этим мастером и является! Не знаю. По общей базе конечно найдут, что у ОД вы не светились с заменой. Но это уже не будет принципиальным вопросом относительно оригинальности дисков. А вопрос гарантийности на правильную установку решается на месте: проверяйте как они установлены. Если вы уверены на 100% что с дисками всё пучком, то вопрос будет решён. Даже за небольшую денежку, закрывают глаза даже на это.