Багажник начал открываться, после того как пошевелил проводами которые идут справа в верхнем углу. Подсветка номеров так и не горит, но зато багажник открывается. Хотя думаю что надо искать где-то перетёртый провод. Дабы не было чего хуже.
Поменял тормозные диски с колодками - руль при торможении перестало колбасить. Правда возникла проблемка, на поршне супорта порвался саленблок, нуно заменить.
И ещё товарищи меняйте чаще фильтра, особенно воздушный. весной поменял фильтр. Проездил всю весну, лето с поездкой в Крым. тысяч 30 наверное промотал на нём. В сентябре ехал обратно в Киев от родителей с Винницкой области, проехав 20 км упали обороты, меньше тысячи, на педаль давлю, реакции ни какой. Быстро срулил на обочину и заглох. По колесу стучал, дверями грюкал - не помогло. Клемы на аккумуляторе зачистил, провода все дёргал. Насос качает. Завожу, 5 сек поработала и глохнет. Вообщем отбуксировали меня, со скоростью не больше 30 км в час в районный центр. Понятно что в воскресенье в 19.00 мне никто уже ничего делать не стал. На следующий день полезли с мастером в бензобак проверять насос (сняли заднюю сидушку полностью), проверили, давление создаётся нормальное, и не падает. Комп подключали, ничего. Вообщем под конец решил электрик отключить датчик по воздуху (расход и температуру я так понял меряет) и о чудоооо)) машина завелась и работает, правда не привычно но работает и не глохнет. Вытащили датчик (тут вся суть к чему вёл и писал), а там муха прикипела к плате. В фильтре была уже дырка (позор на мою голову) вот она там наверное и пролезла. Вообщем диверсант пойман, обезврежен (точнее сам обезвредился и при этом что-то замкнул на плате). Почистили плату, большое ей спасибо что не накрылась. Поставили обратно и я помчался на Киев. Вообщем, меняем почаще фильтра)))