Цитата Сообщение от Disnake Посмотреть сообщение
то вы, батенька, в кашкае (дорестайл) не катались..... - это недоработка ниссана
Диснэйк, почему разглагольствовать, разве все кто пишет в данной теме, пытаясь учесть все максимально возможные факторы для этого здесь собрались?
Тем более я написал для сравнения о Нотыке, в лице которого вряд-ли можно обвинять Ниссан в качестве "недоработчика".
Если модели и брэнды настолько разнятся в скорости прогрева салона, то стоит тогда обсудить производительность "печек" и конструкторские решения их установок вместе со всеми патрубками и режимами работы. Может воздушный фильтр салона элементарно забитый и интенсивность потока тёплого воздуха сдерживает. Но это можно сравнить элементарно: проверяем его состояние или просто переключаем на внутреннюю циркуляцию и сравниваем. Хотя это сравнение также из области субъективных ощущений. А люди думаю, тем более знают когда и как скоро его надо менять и какие признаки появляются, если это вовремя не сделать.
Если явная разница как Кошка и Нотык, то тогда следует спросить других владельцев Кошек, как у них с обогревом обстоят дела. Может вы один такой с сорока минутами?
Тем более подробно для определения и сравнения самого понятия "тёплый салон" я написал что это в моём случае и что и как делаю для "моего" результата и моего "понятия тёплого салона". В вашем понимании "тёплый салон" - это что: Ташкент при +27 без верхней одежды или всё же оптимальные +16 что бы можно было расстегнуться, снять головной убор и перчатки уже в дороге через 15-20 минут? Есть и другие варианты....
Для примера: я завёл Нотык, как только ОЖ нагрелась, включаю на полную внутренний прогрев салона и по интенсивности и по температуре. Жду 10 минут. Сажусь вроде в тёплый салон и после виляний во дворе выхожу на главную и топлю себе куда надо. Так это к тому, что после всех этих манипуляций у меня в салоне станет холоднее по сравнению с тем что было после 10 минут прогрева на парковке. А вопрос - элементарный: после крутиловки для выезда на трассу, тёплый поток перемешивается с остальным холодным воздухом в салоне, который сосредоточен ещё в задней части авто и также внизу. Второй момент - резинки и уплотнители, которые также под действием мороза и бокового ветра например, успеют напропускать холодного воздуха. Я иногда при хорошем боковом ветре (под острым углом и по ходу движения) даже иногда чувствую левой ногой этот порыв, хотя конструктивно всё в порядке. В итоге через 3 минуты с момента начала движения с "прогретым салоном" до выезда на трассу, салон Нотыка теряет градусов 8-10 в области передних седоков. Заработанное за 10 минут тепло двинулось назад в сторону багажника и почти равномерно перемешалось.
Поэтому первые мои ощущения при посадке что салон прогрет - это лишь первые и лишь мои ощущения. Потом при езде продолжаем греть салон столько времени, сколько необходимо для получения желаемого результата. А пожелания - это уже из области ощущений. Мы же теплокровные создания, но абсолютно разные по требованиям и по характеру.
Если пенять на производителя, то действительно может лучше сменить машину если это конструкторский глюк для какой-то одной модели авто? Я конечно не сторонник категорично уходить от ответа подобными высказываниями, но если такой глюк у Кошек наблюдается, то стоит спросить остальных владельцев - это почти правило, которое было исправлено в следующих ротациях этой модели или это всё-же исключение в виде нескольких примеров?
Не буду спорить, в Кошке зимой не довелось кататься. Но Микроб, Мурена и Алька - да. Даже как-то лучше чем в Еноте у первых двух, но совсем не значительная разница. Но что бы такая разница между Кошкой и другими моделями Ниссана?! А что народ про них говорит? Типичная ситуация?