На выходных плотно занялся машинкой! уже 2 недели не заводил, морозы, и плюс ко всему умер аккум!
История смерти аккумулятора - отстрелил диодный мост на генераторе как оказалось, как всегда не вовремя, мысли были сначало что погорели релюхи зарядки и регулировки напряжения, но потом когда узнал что реле напряжения находиться на мосту генератора то сразу стало всё понятно! По сложивсимся обстоятельствам за 2 дня накатал на таком генераторе 1.5 тыс км, шол сильный перезоряд аккума! В итоге поимел обрыв между 3-4 банкой, аккум старенький поэтому не жалко!
В пятницу снял генератор (пару ключей примёрзли к пальцам), в субботу с утра отвёз на ремонт, заменил мост-160грн, шетки-20, подшипники2шт-80грн, плюс работа и у меня почти новый генератор. Поменял ремень генератора - почимуто не совпадает по длинне с каталогом, по катологу 10х80 а у меня стоит 10х100. Поставил новые свечи BERU "Made in France" - продовашка бил себя в грудь и кричал что оригенал, старые стояли DENSO проехал на них уже окола 50 тыс. выкручивал и плакал =)) думаю больше так не буду делать =)
Но самая большая стотья расходов это новый аккум я даже и не подозревал что они так подорожали, взял исту 60а, цена - качество самое то!
П.Ы. С фотками чуть затял простите =)