кстати, ехал я в хмельницкий. как раз выезжал на Хмельницкую трассу. Со стороны Бердичева.
А там мало того что пост ГАИ стационарный, так эти нелюди поменяли знак "уступи дорогу" на "стоп, бля"
А передо мной как раз нечто, с груженым прицепом и перепуганное аки дикая лань в логове тигров.
Я то останавливаться не планировал, а оно как ударит по тормозам.

Само собой я не прав на счет дистанции, хотя она была в норме - просто расслабился.
Ну оттормозился, ну визжал шипами по мокрому асфальту как как мелом по доске. Но все ж таки вовремя тормоза отпустил и аккуратно пристроился паралельно тягачу перед стоп линией.

Полосатики остановили обоих.
Что говорили волжанке не слышал - мне же досталась фраза: "ну я думал шо щас как въ...шь".
ну говорю провтыкал, проснулся, дальше буду аккуратен.

О нет! ты ж блин нарушитель злостный.... ( в это время волжанку под шумок раскрутили на шо то, он сунул денег и поехал)

Я говорю и шо ж я нарушил?
дистанцию! - нифига я ж не достал его значит все ок.
Рядность! - нифига здесь широко разметки нет - я вижу два ряда!
Аварийная ситуация! - нифига, покажите того кому я помешал!
ну и так далее, разводили долго, но мы не из робого десятка нас на голый понт не возмешь.
Вобщем отдали доки и я поехал.
Формальноя не прав - кааюсь, увернулся - молодец. Но бляха знак там не для дела а для западла однозначно, один хрен со стоп линии не видно ситуацию на главной дороге.... А с учетом того что там есть ПОЛОСА ДЛЯ РАЗГОНА, то нахрен там знак СТОП?