пока цепочка такая
"старт-машина-характеристики-комплектация-безопасность-хессна-2488-дизельное 4х4."
логично епта...
какие не какие а все такие характеристики!!!!
дизельный 2,5 МТ! - УРА!!!!
Я честно говоря думал, что Киевский мотоциклетный завод давно умер,а с ним и легендарный тяжелый мотоцикл МТ. А тут такая радость!!
НОВАЯ МОДЕЛЬ! 2,5 МТ
немного Википедии:
Модель МТ-9 (1971) отличалась наличием задней передачи.
Модель МТ-10 (1974) стала первым «Днепром» с 12 вольтовой системой электрооборудования. Так же была увеличена емкость бензобака.
Модель МТ-10-36 (1976) за счет увеличения степени сжатия и новых карбюраторов обладала мощностью 36 л.с. Наиболее совершенной являлась модель МТ-11 (1985), имевшая четырехтактный двигатель мощностью 32 л. с., 4-х ступенчатую КПП с задним ходом, барабанные тормоза на все колеса, включая колесо коляски, а также стояночный тормоз. Подвеска отличалась передней телескопической вилкой, маятниковой подвеской заднего колеса. Максимальная скорость составляла 105 км/час, грузоподъемность 260 кг.
Имелась полноприводная версия повышенной проходимости МТ-16 (1986) с приводом на колесо коляски. В настоящее время заводом выпускаются модели Днепр-11 (КМЗ-8.155), Днепр-16 (КМЗ-8.922/КМЗ-156-200), с 1991 года выпускается так же одиночная версия мотоцикла Днепр КМЗ-8.157-02. Всего с 1967 года выпущено более трех миллионов мотоциклов.

Клево - новый мотык еще и дизельный.

идем дальше:
4х4 дизельное. это конечно не обычное банальное говно 4х4 бензиновое, это НАСТОЯЩЕЕ ДИЗЕЛЬНОЕ 4х4!!!! ТО есть звучит система теперь так NISSAN ALL MODE ДИЗЕЛЬНОЕ 4х4! И слева окошко "узнать больше" пипец как интересно, но в другой раз, я ищу мощность мотора.
Конечно интригует "2488 автоматическая". Каждый заправский мужик сразу проникается завистью - эка невидаль в машине! дветысячичетыреставосемдесятвосьмая поебень АВТОМАТИЧЕСКАЯ!!! то есть предыдущие дветысячичетыреставосемдесятсемь хреновин были механическими а именно дветысячичетыреставосемдесятвосьмая - автоматическая!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

пока я зависаю на этой странице - пытаясь найти банальную мощность мотора - гружусь полезной информацией в самой удобной форме подачи.
То есть милипиздрическое окошечко снизу в котором помещается ровно 2,5 строчки и которое нужно прокручивать скроллингом. Это такая специальная форма садизма.
Загонять многострочные таблицы в узкое окошко со скроллингом.
Кому неудобно выжигать сетчатку и стирать колесико на мышке - могут воспользоваться удобной кнопочкой "развернуть" в правом верхнем углу которой нет.

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

для пущего удобства вверху есть меню из 7 закладок, которое также снабжено комфортным горизонтальным скроллингом.
В нем, УДАЧА, я вижу закладку "двигатель и трансмиссия"
нажимаем...