Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Строительство дома

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    понятно куда уклон.
    я не согласен что внутренняя не работает, еще как работает!
    Получается многослойный пирожок, у каждого слоя своя функция. А все вместе уменьшает теплопотери.

    Не стоит забывать про второе правило комфортности. Температура ограждающих поверхностей.
    Можно запросто получить +22 воздух при помощи отопления, но при этом будет не комфортно так как температура поверхности стены будет +15.
    С внутренней изоляцией этого не будет никогда.

    Примитивные рассуждения - есть две капсулы внутренняя и наружная.
    Наружная отсекает холод снаружи, внутряння задерживает тепло изнутри. То что в середине - вообще просто несущая составляющая.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

    вдогонку, еще внутренняя изоляция играет роль - поглотителя шумов. Не с улицы, а внутренних - исчезает эхо и резонанс.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

    да и вообще о чем спор?
    Я не настаиваю на внутренней изоляции я просто описал свой вариант - он был обусловлен многими факторами, в том числе временем и ресурсами.
    На момент наружки - не было изоляции 100. Ждать не хотелось. А на 2х50 не хватало средств. Остановился на 50.
    Когда дело дошло до внутрянки "пан мав час та натхнення" и чтобы не пропадало пространство под вагонкой - закатали минвату. О чем нисколечки не жалею.

    А 100+100+50 на кровле - вообще радовало каждый день.
    Потому как, 22 м2 под кровлей без чердака с 2-мя мансардными окнами, + торцевое окно + торцевая балконная дверь из стекла, отапливались 1 кВт.
    Я считаю отличный результат! Тем более, что при стройке все таки прошляпили один момент торцевой стыковки газоблока с кровлей. Бойцы довели его вплотную до кровли, а надо было разорвать изоляцией.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

    и кстати, я ж к чему веду, к приятному соотношению цена - результат!
    Технология не идеальна, но с применением головы и рук от куда нужно, получаем отличный домик с шикарными потребительскими свойствами.
    я как раз говорю про максимально отлаженное соотношение - всех составляющих.
    А улучшать можно до бесконечности!
    Я и сейчас знаю, чтобы я сделал по другому. Но это детали, тюнинг так сказать, в целом я очень и очень доволен результатом.
    Да и сами посудите, от начальной идеи до переезда 4 месяца с минимальным бюджетом ( на старте у меня было всего 5 тыс у.е.) - шикарный результат.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

    а вообще, строительство дома для каждого - строго индивидуально.
    Почему?
    Потому что, один наслаждается процессом творения. И таких очень много. Например, мои родители ремонт в квартире далали лет 5... И даже сейчас у них вместо люстр висят патроны ))) а прошло уже 10 лет с начала ремонта.

    В своей квартире я делал ремонт тоже 5 лет... но сделал за 2 месяца! У меня причины другие были - разрыв в финансировании. И если отец постоянно настаивал на мелком продвижении в ремонте - я был против. Я не люблю начинать, когда не могу закончить.
    Когда у меня появилсь возможность - все было организовано в максимально сжатые сроки!!! Единомоментно в квартире работало до 15 человек! И все успели! даже досрочно! При том, что ремонт типа дизайнерский с кучей приколов. Один Ярес - свинью подложил и продинамил с кухней, а так все на ура! сам не ожидал!

    Так и со стройкой. Я сторонник - уперлись - сделали. Вполне реально за пол года реализовать любую мечту!

    ---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

    И как можно обсуждать стоимость и материалы. Например.
    Я говорю 350 у.е. м2. Ок ок.

    дальше обсуждаем.
    Кровля я предлагаю битумку.
    Клиент - сэякономить можно? можно - металопрофиль - минус 50 грн на квадрате кровли.
    Стена 200 газобетон броварской.
    Хочу 300 аэрок. - нивапрос +25 грн на квадарте стены...
    И так далее.
    Но есть вещи на которые мы не пойдем - зная, что потом будут вопросы.
    Выбор клея - останется за нами.
    Выбор штукатурки - останется за нами

    Это как примеры...

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Нету уклона, есть разница в проектах. Все зависит от материала стен, архитектуры, то есть теплоизоляция должна планироваться под конкретный индивидуальный проект.
    У меня зимой на отопление работает 6 квт на 200 метров. Эта мощность при внешней температуре от -10 до 0 градусов поддерживает внутри дома +20. Плюс печка-камин по вечерам добавляет градусов 5-6 на всю ночь. Стены из ракушняка обложенного облицовочным кирпичем (общая толщина 550мм), внутри обшиты блокхаусом, дополнительной изоляции нет. Фундамент и пол первого этажа произолированы 50мм пенопластом 35 плотности, крыша - металлочерепица, изоляция - 100мм.
    Думаю внешняя изоляция позволила бы сократить энергопотребление раза в 1,5-2, т.к. прогретый камень стены работал бы, и создавал бы комфортный тепловой фон. Изолировать его изнутри не вижу смысла - не используется массив прогретого камня.
    Если же стена тонкая, в кирпич, и работает как несущая в сборной сендвич-панели, то без внутренней изоляции не обойтись, согласен.
    По крыше: битумная черепица служит дольше и лучше, чем металлочерепица (в плане звукоизоляции), но опять-таки, у меня не помещались в бюджет лишние 50 грн за квадрат. Пришлось брать металлочерепицу. Проект, кстати, тоже реализовался за намеченные 4 месяца, в апреле начали, в августе переехали.
    А ошибки - от них никто не застрахован, опыт не купишь. Зато наши следующие дома будут без этих ошибок, и бюджеты на следующих стройках будут еще эффективнее.
    Последний раз редактировалось Aleksey-Q; 09.04.2012 в 15:19.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •