Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Неадекватные ниссаны на дорогах или "серый" список

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ребят, настрочил под настроение как и некоторые ездят пропуская или нет.
    Я глобально на это посмотрел.
    А если по моему примеру, где случай "so-so", то это конечно на усмотрение публики.
    Много факторов, но как правило подобные жесты вежливости бывают на малых скоростях и в пробках, где "пропускание" не чревато последствиями, т.к. сзади в тебя не втемяшатся. А пропустить чела можно, т.к. пробка или тянучка и будешь ты стоять на один корпус больше или меньше - разницы уже нет. А человеку маленькое добро сделать - без проблем! Но если этот товарищ до этого опасно вилял по полосам или лихачил, то такого конечно в итоге я не пущу. А для того кого пропускают - разница может и есть, т.к. ему может быть и в дальнейшем надо поворачивать на прилегающую улицу. Даже с учётом того что он заблаговременно начал перестраиваться с третьего во второй и со второго в первый ряд, но пока такие "торопыги" не пропускают меня, я могу дотащиться до уровня поворота и стать во второй полосе. Впереди меня хвост будет уходить, а за мной люди будут нервно курить бамбук. И это из-за того что первый ряд не будет меня пускать. Я такое частенько наблюдаю и подъезжая в первом ряду к такому скопищу во втором, стараюсь не уподобляться впереди идущим, которые иногда даже ускоряются.
    Часто пропускаю машины, независимо от марки и модели, если они нагло морду не высовывают, что и сам не практикую. Всё достаточно просто. Эта столичная суета не стоит того, что бы уподобляться основной серой массе. Искорку добра, даже в такой "тормозной" (если так может показаться для некоторых) или слабохарактерном жесте доброй воли, я думаю, лучше дарить людям когда есть возможность.
    Конечно бывают ситуационные моменты, где всего не опишешь, а если и будет желание, то это не стоит того, что бы какого-нибудь раззяву или принципиального ботана на ниссане засветить здесь на сайте для обсасывания его костей. Опять же повторюсь, это я затеял не для составления серого/чёрного списка, а для того, что бы люди становились немного лучше. И те кто себя здесь узнает, и те, кто это просто прочтёт.
    К сожалению у нас в столице культура вождения очень "перетравлена" по жизненному принципу "выживает сильнейший" с каким-то налётом пренебрежительности к менее опытным, ученикам, блондинкам, женщинам и т.п.. К сожалению мы превращаемся в зашоренных роботов, снующих по своему обыденному маршруту: дом-работа-дом. Добавьте немного доброты на дороге и вы как минимум сами себя начнёте уважать чуточку больше. Ведь по делам сильных судят по тому, как они поступают со слабыми. Это не призыв и не лозунг. Это просто очередная тема, в которой каждый сможет помочь друг-другу советом, если в той или иной ситуации, мнения о микро- или макро-неадеквате, хамстве, неуважении и т.п., рассказчика и аудитории разошлись. Тем самым мы будем вытягивать друг-друга на более мягкий и приятный уровень. Если конечно этого сами захотим. Поэтому всё будет зависеть уже от форумчан: наполнять эту тему своими сюжетами из жизни ниссановодов и "ниссановедения" с учётом своего нормального восприятия действительности или нет. Жить для себя как удобнее и проще или хотя бы делать свой город немного лучше, даже в таких ерундовых делах как дорога, которая таит в себе немало опасности. Так может со стороны ниссановодов мы сделаем более безопасную и приятную езду не только для общества, но и для самих себя? Попробуйте это сделать не под хорошее настроение, а под плохое. Понимаю что это сложно, но если получится - вам станет чуть-чуть легче. Ведь "гнев - плохой советчик". (Если не ошибаюсь - Берггольц писала).



    Кубик, вчера как раз наблюдал женщину на синем Сузике SX выходящей со второстепенной. Я шёл в первой полосе по главной. Она даже не смотрела в своё окно и боковое зеркало! Ну что тут сделать можно? Я просто пропустил, после чего увидел докатку на правом заднем и Улитку на попе. Даже если этих плачевных признаков не было, то я просто-навсего удивился залихватской беспечности или супер развитому боковому её зрению.
    Ещё удивился во втором случае, когда при выезде из под моста Святошина на проспект победы машины вливаются в основной поток в первую полосу в шахматном порядке по-очереди. Так передо мной машина влилась в поток, а я видел женщину, которая не то упустила момент ускориться (не пропустив выезжающего), не то решила что внегласные обоюдные законы не действуют на её полосе главной дороги. Так вот, эта женщина ругалась, размахивала руками и ударяла по рулю. На переднем пассажирском тихонько сидел ребёнок, которого везли в школу как впрочем и я своего. Комично без слов это было наблюдать, но и конечно же грустно: что слышит ребёнок каждое утро от своей матери, чему научится и как адекватно будет воспринимать этот безумный мир?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 13.04.2012 в 16:46.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •