Цитата Сообщение от Tanuka Посмотреть сообщение
Так и запишем: некая часть Киева (в которой нахожусь я и Марина36) относится к северным районам России, в которых зимой бывает -20, а то и -30, а другая часть (в которой находится Ozzy) находится в более теплых местах, там зимы теплые, почти как лето


Танука, я же на Борщаговке живу, она южнее к Крыму, поэтому у меня всё и ОК.
Если не повезло тебе с Мариной, то пора в викинги записываться или действительно партейка жгутов подгуляла в Аглии на заводе.
Ведь брак - это понятие вероятностное: тестируют только 5 шт из партии 1000 шт. Если 5 шт в норме, тестируют следующие 5 шт из следующей 1000.
Так субподрядчик пытается контролировать качество на выходе. А сам заказчик в лице Ниссан как пытается проконтролировать своего субподрядчика - тайна за семью печатями. Вот и накладочка может выйти даже с теми ниссанами, которые выпускаются и эксплуатируются в южных странах типа Мексики и Индии. Это у всех бывает, не только у япошек. Воспрос даже не в этом.
Никуда не денешься от глобальной экономии. В Европе с такими "распространёнными глюками" давно бы отзывы пошли бы! А может в Восточную Европу и "обделёныши" идут, т.е. без доработанной оплётки именно для проблемного жгута в гофре в условиях более низких температур или клапан (без сетки) опережения зажигания в условиях нашего "грязного" бенза, который не соответствует их стандарту Евро. Сколько таких примеров нужно приводить, что бы наконец понять свою "славянскую" ущербность. Законы-то у нас совсем другие и организаций, следящих за качеством авто с потребительской позиции и делающих "втык" производителю, дабы были и отзывы и доработки на заводе того или иного глюка, у нас просто нет!
Та к что имеем - что имеем :
Хорошего всем майского отдыха D: