Честно говоря, только начав участвовать в конкурсе, я ощутил, как важен отклик на такую простую просьбу как поддержать друзей и знакомых в каком-то состязании. Раньше просто кликал на ссылки с просьбой друзей проголосовать за кого-то, иногда не кликал, если мне казалось что это не важно. Но теперь понял, что наверное, многие из этих просьб были важны в первую очередь для человека, который просил.
А мой отклики был незаменимым, хотя, для меня, по большому счету, ничего не стоил. Какие-то 20 секунд моего времени кому-то из друзей помогли выиграть что-то. Классно! В этом и сила. Никогда нельзя злоупотреблять, но всегда надо отзываться, такой вывод я сделал для себя, ощутив всю важность дружеской поддержки. Теперь точно, когда кто-то будет просить поддержать, буду также голосовать, но для меня ценность этих действий приобретет абсолютно иной смысл. Смысл, которым наделяет его человек обратившийся с просьбой. Как говориться, ничего не стоит нам так мало и не цениться нами так высоко, как внимание!

http://mmr.ua/project-budget-battle/id/10/