человеческая природа, ведь как только у человека появляются деньги, а не их призрачное подобие, то они берут себе не микроавтобус или китайский внедорожник, а заряженную машину - мнимые внедорожники от Lexus, BMW, Toyota, Nissan и т.п. (они же по-модному паркетники), или машины с огромным количеством места сзади и нереально заряженным движком, некоторые извращенцы-выпендрёжники берут Rover, Cayenne, ну, а максимальные дети берут спорткары. У всех у них нет мозга - скажут одни, у них есть деньги - скажут другие (некоторые добавят - наворовали или насосала ).
Как я уже говорил - для меня авто - средство передвижения: максимально быстрого (без нарушения ПДД) и максимального безопасного, мне не надо возить картошку с дачи (дача у родителей и у них Renault Duster - идеальная машина под их потребности), у меня пока нет детей и когда они появятся, то несколько лет мне хватит этой машины для них (возить их коляски и тонны игрушек можно 3-4 раза в год и в боксе на крыше), таксистом я не работаю, а провезти иногда парочку друзей - места с головой хватает (хотя вру, ездили вчетвером в Австрию на машине 4000 км, вернулись все живые и без ущерба здоровью).
Практичность - понятие субъективное, одни под этим понимают Chery Elara (дешево, много места, багажник), другие - Land Rover (надёжно, проходимость, куча места), третьи - к непрактичному спорткару покупают вместительный Porsche Cayenne (лично я к Джуку мечтаю купить практичную Infiniti FX30 - много места, дизель )
И да - в городе мощный движок тоже часто необходим - объезжать "овощей" в левом ряду (шучу)