114тыс.км. Приключения продолжаются!
Так сложилось, что сейчас на машине езжу не каждый день, а по темноте и подавно. Как-то заметил, что не горит правый передний габарит. Потом и на задний правый обратил внимание -- тоже не горит. Потом жена пожаловалась, что не горит подсветка селектора АКПП и, вроде бы, не светятся еще какие-то кнопочки... Все это растянуто во времени примерно недели на три. Ну, у меня одновременно несколько лампочек не перегорало, но с небольшим зазором по времени -- было, а тут же тоже не одновременно вроде... Посмотрел передний габарит -- лампочка черная, точно перегорела.
В пятницу, заешел в магазин, купил разных лампочек разных (3хW5W, 2хW1.2W, 2хP21/5W), почитал про то, как менять лампочку селектора АКПП (на nissan-note.info все шикарно расписано, с фотографиями и детально по шагам), а вечером поехал с женой и детьми в село (типа на дачу, под Белую Церковь), жена своим огородом займется, дети побегают на свежем воздухе, а я пока все поменяю. Тестер забыл, ну да просто лампочки махнуть тестер как-то вроде ж и не особо нужен?
Первым махнул габарит передний, потом полез менять лампочку селектора, поменял -- колба у старой оказалась побольше чем у новой (Philips W1.2W) и с каким-то покрытием, типа изоляции -- то ли чтобы рассеивать, то ли чтобы не так греть окрестности, я не понял. Решил проверить -- не горит... посмотрел передний габарит -- не горит, раскрутил задний фонарь -- там лампочка вроде целая, но тоже поменял -- не горит... И тестера нет...
Засада. Но ноутбук со мной, через GPRS полез смотреть чего там в инете пишут про такие случаи. Нашел, что есть еще один блок предохранителей (IPDM -- Intelligent Power Distribution Module) и в нем есть предохранитель отвечающий за правые габариты, подсветку консоли и магнитолы, а так же кондиционер(!). "Фигасе", сказал я себе и полез искать этот блок с предохранителями. Нашел. Открыл, но какое-то оно странное... почитал в сервис-мануале (в обычном мануале про этот блок и предохранители в нем -- ни слова), что чтобы там что-то менять, нужно снимать левую фару, а чтобы снять левую фару нужно снять бампер... "Афигеть", сказал я и пошел за инструментами.
Бампер снять, с учетом того, что части пистонов и даже трех болтов я не нашел (оторвались зимой и когда при съезде цепанул бровку), остальные отщелкнул/открутил и вуаля -- бампер на земле.
Фара крепится тремя болтами. И все. Но реально, без снятия бампера, до двух их них не добраться. Я же сначала открутил еще и болт крепления крыла -- показалось, что он держит, но нет. Одно из креплений -- буквально фольга с гайкой, оно гнется лучше чем жесть в консервных банках... Ну с двумя ключами получилось снять не оторвав это чудо-крепление. По-моему, лучше было крепить в том месте клипсой.
Вот она, белая коробочка... защелки уже отщелкнуты, пытаюсь вытащить -- вынимается чуток, видны следующие защелки, видно что внизу провода в натяжку. Да, думаю, закопали... поотщелкивал и эти защелки (по две с каждой грани), открыл... а там плата этого самого IPDM... Да, блин, приплыли... Закрыл обратно, понял что предохранители внизу этой коробочки вверх ногами и попытался чуть вытянуть, чтобы положить коробочку на аккумулятор -- индейская изба, фиг вам, на проводах явно экономили. С трудом, поворачивая коробочку по-разному, повернул ее на 90 градусов, добрался до предохранителей. Их там дофига, гораздо больше чем в салоне. Перегоревшим оказался 3м. Задумался на что поменять -- запасных нету, я ж лампочки менять ехал, а не предохранители... Можно поставить от какой-нить из розеток, но там 15А, а нужен 10А, лазить в эту коробочку второй раз -- увольте. Решил, что без радио пару дней проживу там как раз 10А. Сказано -- сделано, радио замолчало, предохранитель поставил на место перегоревшего, и начал собирать все обратно. Все лампочки загорелись, я -- молодец!
Собирал, как и разбирал впрочем, не спеша, периодически посматривая и побегивая за младшей -- чтобы на дорогу не выбежала. В принципе, собрать получилось быстрее -- не нужно было отвлекаться на сервис-мануал, чтобы посмотреть что еще нужно открутить/отщелкнуть.
Все, машина готова, я бегаю за малыми, кошу траву (сорняки повымахивали, местами выше колена!) на участке, вскапываю/копаю где жена покажет.
Но вот нужно съездить за водой (на участке воды нет, обычно набираем пару 40л бочек).
Поворот ключа "вжжжжж-клац-клац-клац-клац" сказала машина. "Не понял" сказал я и еще раз повернул ключ.. "клац-клац-клац-клац" сказала машина. Так, приехали... дело близится к вечеру, а вечером нужно пилить в Киев...
Звонок знакомому -- "навернулся у тебя стартер", сказал знакомый... Жена параллельно звонит своему отцу -- "аккумулятор у вас сел", сказал отец. Я к соседу -- сосед буквально только что куда-то урулил... ну ладно, снял клему -- если аккумулятор, то может чуток отойдет (я ж радио слушал пока менял лампочти и пока разбирал морду докапываясь до предохранителя). Прошел час, потом второй... знакомых в селе почти нет, те что есть -- их тоже нету... можно было бы дотолкать до горки, но автомат, стремно. Делаю попытку -- одеваю клему и пытаюсь завестись... "Вжжжжик... вжжж.. клац-клац-клац" -- ну вроде не стартер, уже хорошо, но все равно ж не заводится...
О, сосед оказывается уже приехал, еще и с компанией, и уже надираются пива. Я к нему -- "без проблем, провода есть?" Нету у меня проводов...
Сосед берет аккумулятор и идем к машине. Я беру провод, обычный, чтобы проводку в доме делать, наматываем на клемы.. бах -- перепутали "+" и "-". перепроверили -- так и есть, провод перекрутился. Крепим снова. Я заводить -- "вжжжик, вжжжик, ААААА!!! #$%&!" -- это сосед пальцы обжег, машины так не кричат Короче возились мы так еще с пол часа, обсуждая что еще можно сделать... Сосед предложил поставить его аккум, а потом, на уже заведенном авто, перекинуть обратно. "Только быстро нужно", говорит, "метод проверенный, тут часто народ приедет, день-ночь радио в машине орет, а потом завести не могут".
Короче, то ли надышал на меня сосед, то ли еще почему, но как-то согласился я на это предложение, не спрашивайте почему -- не смогу объяснить. Наверное сыграло то, что когда-то на Жигулях я такое проделывал без последствий.
Снимаем мой аккумулятор (блин, болт на 13, ключем не подлезешь, с дыркой под TORX, но расстояние таково, что те TORX'овые ключи что есть можно даже не пробовать... Беру рожковый ключ на 13, плоскогубы и кое-как откручиваю. Все, аккумуятор снят. Ставим его, ключ на страрт и с пол оборота машина заводится. Ура. Дальше в 4 руки снимаем клемы и быстро перекинув аккум, ставим их на место -- удивительно, но ничего не произошло, только обороты просели -- разряженный аккум стал заряжаться.
Благодарю соседа, оставляю машину с работающим двигателем и выключенным светом и иду помогать жене собираться и загружать бочки в машину -- за водой все равно нужно съездить.
Съездил за водой -- пока набирали не глушил, ехал на 2й, чтобы обороты держать около 1500 -- по селу особо быстро не погоняешь, даже если захочешь -- дорога не позволяет. Потом еще собирались, минут 40 наверное -- тоже не глушил. Потом 120км до дома.
Утром в воскресенье машина завелась без проблем, вечером тоже (жена ездила на курсы, говорит все нормально было, только вместе с магнитолой перестала работать регулировка зеркал -- интересный момент).
В половину одинадцатого вечера, в понедельник, позвонили с работы -- на одной из площадок завис сервер... Не вопрос -- сажусь в машину "Вжик-вжик" -- медленновато, отметил я про себя, но все же завелся и рванул на объект. Ребут сервера много времени не занял -- я дольше с замками и сигнализацией возился -- снова сажусь в машину... "вжжжик, вжжжик, вжжжик... клац-клац"... Однако... ну да делать нечего, хорошо что рюкзак с собой, бо у аккумулятора даже ручки нету, чтобы нести...
Достаю аккумулятор, за совываю в рюкзак... Оппа, а машина-то открыта... Ставлю аккумулятор, закрываю машину, достаю аккумулятор, захлопываю капот -- все, теперь домой, аккум на зарядку, утром приеду за машиной.
Утром проверяю напругу на аккумуляторе... Мать-мать, 10.7В... А вечером было 11.9! Походу накрылась одна из банок в аккумуляторе и нужно покупать новый... Померяв рулеткой старый (Tudor, 50Ah, 600A), полазив по инету, нашел по приемлемой цене Westa Premium 60Ah 600A (ну, на самом деле вариантов было больше -- та же Варта при подборе вещает, что можно ставить 55Ah 540А, но при этом стоит дороже, а лишние 5Ah карман не жмут), купил (а заодно и предохранителей пяток штук), поставил и вроде бы, на текущий момент, наступил таки Happy End этой истории