Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Проблеммы с работой двигателя.

  1. #11
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    іѕ2кан: че-то "спасибо" не работает в форуме, так что прими на словах

  2. #12
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Да СПС как не работало, так и не работает.
    Спасибо Истукану за инфу.
    С топливным фильтром всё понятно, раз чеки не горели. Если бы горели, то это уже было бы что-то другое или дополнительно к фильтру.
    (Пилот, думаю что Стопы здесь совсем ни причём и в списке признаков вряд ли могут стоять. подробнее об этом здесь: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=33428.)

    Но я не понимаю вот что: зачем на себя навлекать такие напасти, экономя копейки на топливе?
    Знакомых, заправляющихся на таких голимых заправках даже нет в списке.
    Если вам один раз не повезло с КЛО или с другим импортным бензом, значит проблема была в чём-то другом или это повод подсаживаться на первый попавшийся шмурдяк от местных НПЗ?
    КЛО очень редко балуется разливами, во всяком случае я за все 4 года пока не прочувствовал ни разу. Да, были совсем небольшие потери тяги и с Шелом, и с ВОГом (чаще всего), и с КЛО, и с ОККО (испоганившегося изрядно за последние 2 года, спасибо что Пульс ещё держат почти на уровне), но это потому что заправки были между городами, а там и риски залить небольшую болтанку велики у всех, не зависимо от наименования бренда. Да чё там говорить, если шмурдяк также разводят, тогда что на выходе покупатель в итоге себе зальёт? Даже страшно представить!

    Хороший бенз Super КЛО (если говорить о классе евро-4), а класс Евро-5 (на КЛО - ventus, Шел - VPowerе, WOG-Mustang-100, OKko - Puls) хоть и дороже сегодня на 1 грн (0.5-1 год назад эта разница была около 0,5 грн!), но периодически для чистки и лучшей смазки не мешало бы использовать.
    Любые диагностики при ТО и без них только подтверждали отсутсвие диагноза, что проблем нет и не может быть.
    И один маленький совет: не заправляйтесь после переучётов, когда бензовозы "облегчаются" на заправках. И откажитесь заправляться по пятницам вечером или в субботу утром - перед субботней дачей и т.п. даже на своих проверенных годами заправках. Так, на всякий случай. Лишним не будет.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 24.07.2012 в 11:41.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #13
    Тест драйвер
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    ...Но я не понимаю вот что: зачем на себя навлекать такие напасти, экономя копейки на топливе?...
    та я писал не столько о бензине, сколько о поведении машины при загрязнении сетки насоса, что может со временем произойти при заправке каким угодно топливом (например "после переучётов, когда бензовозы "облегчаются" на заправках"). мне бы в моей ситуации наличие такой инфы помогло, потому делюсь - мож кому пригодится )))
    не в экономии дело: я машину в мае купил, до того мазда 323 была - в неё что попало не лил, но знал, что при необходимости могу заправить тот же БРСМ стандарта UA и никакой катастрофы от такой РАЗОВОЙ акции не случится.
    здесь же тестировал как отнесётся енот, потому и залился на 200грн, а не полный бак )
    иногда в "степях украины" выбор АЗС менее чем невелик и теперь я знаю что на этой машине на трассе до горящей лампы ждать не стОит...
    в любом случае есть резюме - для меня "малой кровью", вам - "за так". как говорится "предупреждён = вооружён"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Двигателя
    от Pab92 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 22:33
  2. X-Trail: проблемы с работой двигателя Nissan X-trail lci 2004г выпуска
    от Rog в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 17:33
  3. 100NX: Help!!!! Проблеммы с куз.номером. 100nx
    от Greygtr в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 11:39
  4. ищем работничков (бух.учет)!
    от Попугайчик в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 18:38
  5. Перемотка двигателя
    от YUDJEN в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •