Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Попал в аварию, нужна юридическая помощь

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 M/T Luxury APB
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    10 числа присутствовал на осмотре пострадавшей машины, после которого зять потерпевшей сказал что она как ими и планировалось проходит лечение / обследование в Областной больнице. На мой вопрос в каком отделении лежит и могу ли я ее навестить сказал что отделения не помнит и навещать мне ее не стоит, потому что у нее на меня негативная реакция. Потом сказал что пошли расходы и он оценивает их примерно в 4-5 К гривен и спросил смогу ли я их компенсировать. Я на это ответил, что когда будет точнее известна сумма, можем еще раз об этом поговорить... Я попросил его извещать меня о развитии ситуации и на этом контакты временно прекратились.

    Развитие ситуации - в четверг решил позвонить дознавателю в ГАИ и узнать как обстоят дела, возбуждено или отказано в возбуждении УД и если отказано, то переданы ли материалы дела на рассмотрение в суд и когда примерно он может состояться. Тот ответил что УД пока не возбуждено, но материалы никуда не передавались и ждут пока пострадавшая закончит лечение, потом будет судмедэкспертиза и от ее результатов зависит передадут ли дело в суд как административное, или возбудят УД. Что меня немного удивило, потому как другие источники заслуживающие доверия сказали, что если в течение 10 дней с момента ДТП УД не возбуждается, то материалы передаются в суд как админ дело и потом уже если пострадавшими будет доказана как минимум средняя тяжесть повреждений и будет подтверждение, что они наступили вследствие ДТП, то уже в таком случае может быть возбуждено УД... НО тут началось самое интересное - буквально через 3 часа после этого разговора мне звонит зять потерпевшей, говорит что дела обстоят гораздо хуже, чуть было всё не закончилось печально, но тьфу-тьфу-тьфу обошлось, обнаружили кровоизлияние в мозг, назначено обширное лечение, расходы многократно выросли и он уже полон решимости возбуждать уголовное дело с целью полной компенсации материального и морального ущерба... НО если я готов заплатить им 40 тысяч гривен, они готовы подписать мировую и не будут иметь ко мне никаких претензий... но ответ нужно дать быстро, до обеда следующего дня, иначе он передаёт дело адвокатам и я буду вынужден заплатить в разы больше, оплатив в том числе и услуги этих самых адвокатов... В тот же вечер стал звонить всем, кто хоть как-то может прояснить ситуацию, из анонимного, но заслуживающего доверия источника удалось узнать что: а) пострадавшая лежит в отделении ревматологии. б) лежит с хроническим артритом / артрозом и уже не первый раз именно в Областной. в) что она видимо пытается таким образом сделать себе инвалидность и возможно увязать это с ДТП. д) кровоизлияние в мозг вроде как не обнаружено...
    Вечером был звонок с их стороны, я не взял трубку - решил подумать как себя вести дальше. Некоторые знакомые вообще советовали написать заявление в милицию о вымогательстве. Вчера звонок повторился, я взял трубку и пытался разузнать какие-то подробности, например, почему они не хотят обращаться в страховую, почему именно такая сумма и т.д.... Договорились продолжить на следующей неделе...

    ВОПРОС: есть ли законный способ получить сведения об истинном состоянии здоровья потерпевшей, потому как взаимосвязь этих 2х звонков и предыдущее молчание (а также голос которым он это говорил и другие факторы) вызывают определенные сомнения... при том что есть полис автогражданки, и там предусмотрено 100 тысяч компенсации за причинённый вред здоровью в том числе и моральный ущерб (как мне сказали ~ 5 тысяч гривен)
    Последний раз редактировалось Gosha; 21.10.2012 в 13:49.

Похожие темы

  1. Primera: Нужна техническая информация
    от alks в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 19:32
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 08:24
  3. Киев: Василий Вирастюк попал в серьезную аварию.
    от Ваdим в разделе Автожизнь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •