Цитата Сообщение от Николай85 Посмотреть сообщение
я всегда почему то думал..что бенз 95 и эти все евро плюсы V power это одно и тоже..только бодяжат там что то и присадки доливают..хорошо поПробую залить такой...какой лучше ..ваше мнения..Shell V power,Смайл Формула Грин,Wog мустанг,Окко евро,АнП евро...
Прошу не путать "обычный" наш бенз, произведённый в Украине по стандарту Евро-3 и импортные бензы по стандарту евро-4 и с добавками Евро-5.
По чистке/смазке после вашего случая, лучшим из евро-5 я бы не назвал ни один. Они все в пределах плюс минус 10% почти одинаковые. Разница только в виде и соотношении добавок. У Шела например в "В-Мощность" это добавка от Басфа идёт, который активно фигачит под "Формулу"... и т.д. Но "гражданские" добавки и "спортивные" - 2 бооооольшие разницы, поэтому все "хвалебные оды" по этому поводу у каждого импортёра - опускайте в урну и смотрите только на поведение своего коня. Рекламные буклеты и реальная езда - это пропасть между потребителями и продавцами.
Из того что я активно прошлым летом тестил при переходе на новую резину (был тогда спортивный интерес) и вообще постоянно лью (стандарт Евро-5), я бы отметил эти:
КЛО - "Вентус",
Шел - "В-Мощность",
ОККО - "Пульс" (субъективно чуть слабоват),
ВОГ - "Мустанг-100" (субъективно также хорош, но не стОит этих денег по сравнению с КЛО и Шел)
Смайл не лил да вроде и нет таких в Киеве (чья-та "франча" наверное),
АНП - не лучший вариант, поэтому никогда к ним не заезжаю.
Что бы долго о сортах и названиях не писать, прочтите с 90-й страницы темку про бенз,
думаю тогда будет совсем понятно:
http://www.nissan-club.org/board/sho...=19162&page=90