Страница 92 из 109 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1081

Тема: Как вам новые цены на бензин ???

  1. #911
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Всё верно, надо менять ментальность, а для этого надо работать над ценностями, только тогда будет бензин нормальный, да и не только бензин...

  2. #912
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    "Работать над ценностями" - каково звучит. Над ними, драгоценными, и работаем. Только "ценности" разные, в основном зелёные. Вокруг же лохи, а я самый умный. Например, - "пусть лохи едут в своём ряду, а я по рельсам через сплошную, а когда всех объеду, меня ж кто-то в ряд обязательно пустит". И так на каждом шагу. Бензин набодяжу, в майонез и горчицу консерванта побольше, в конфеты и сыр масла пальмового, лохи схавают. В итоге общество "самых умных" живёт вместе с остальными "лохами" среди дерьма. Это так, мысли вслух, не обращайте внимания Просто фраза про "ценности" навеяла.
    PS Про бензин мне уже не так актуально. Может темку завести "про газ"?

  3. #913
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Про "ценности" еще 2 слова.
    Раньше, лет 200-300-400 назад, с этим было проще. Подставил, кинул или обманул ближнего своего - он пришел и кишки намотал на забор. И не только подставившему, а и родственникам его. Чтоб не повадно было. Жестоко, но действенно. Потому и "ценности" тогда были более ценными, чем сейчас. Теперь же нет понятия неотвратимости наказания (а это как-никак основное понятие всех кодексов у нас). Потому и ценности измельчали. Коррупция всё сожрала.

  4. #914
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    да ну
    у нас другие проблемы - жадность и бедность, которая порождает бОльшую бедность
    Пример: во многих цивилизованных странах нет понятия печати и строгих договоров (я говорю о малом и среднем бизнесе), в договоре прописывают сроки и цены и другие тонкости, ответственность за невыполнение договора прописывается, но не так как у нас - половина договора. А всё почему - потому что там репутация бизнесмена важнее сиюминутной выгоды и, кинув единожды, можешь забыть о дальнейшем сотрудничестве на этом рынке: сарафанное радио разнесёт о тебе "благую весть". Именно по этой причине совковые "бизнесмены" повозвращались на Родину и так и не смогли там "развернуться", там "напёрсточников" и "кидал" быстро раскусили. У подавляющего большинства наших потребителей главное правило при выборе продукта - дешевле, а не качественнее. Они могут прийти и купить некачественный товар и потом вернуться туда же, потому что дешевле. У нас не голосуют кошельком. 99% разводов и кидалова основано на жадности - "деньги из воздуха" (МММ и подобные) или "товар дешевле чем везде".
    По поводу "намотать кишки" - спасибо, прошли в 1917, когда алкашня и бомжи "понаматывала" "куркулей", до сих пор расхлёбываем это народное быдло и "кухарок" у власти.
    Не покупайте фуфло, покупайте качественное (не обязательно отечественное), начните с себя и своего окружения, не ждите "доброго царя" и лет через 30-40 (это оптимистичный вариант - вымрет "совок") и мы получим цивилизацию
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  5. #915
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну да, пойди найди ты сейчас качественное. Тебе за любые бабки втюхают дерьмо, но в другой упаковке. Хоть голосуй своим кошельком, хоть сиди голодный. Тут уже все всё поняли давно... Причем милый сердцу "Запад", мотивированный экономической выгодой, постепенно сам погружается в болото.

  6. #916
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Эко вас попёрло перед НГ-то!
    Проблемы не в нашем пролетарском прошлом. В этом конечно тоже, но на сегодня проблема - не жадность. Даже не растущая пропасть между сверхбогатыми и бедными. Смотрим не в ту сторону. Нужно немного в жругую. Один англичанин сказал: "страшна не бедность, страшна несправедливость".
    Да, да! Проблема -это НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. От неё всё и пляшет, все пороки общества. На любом уровне: будь то высокий - начиная с офшоров, которые работают на аренду неиспользуемых вертолётных площадок нашего през-а (ему как бы страшно летать - а вдруг фугаснут с земли!), и, будь-то низкий, когда в трамвае языком кулаков быдловатое мужичьё решает кто прав, не считаясь при этом с окружающими, которым тоже может достаться.

    В Греции или Венгрии не было большевизма. Но если выпустили сыночка местного цыганского барона после задержания, как раз после того как арестовали его на месте преступления: сбил на своём авто человека, то после такого цинничного покрывательства - народ просто забросал камнями и спалил нафиг папашкин дворец. Полиция не вмешивалась! Сыночка после бегов, задержали. Самосуд - не выход для демократических стран, возразите вы. Да, согласен, но гнилая продажная гос система правосудия - её тоже не должно быть в демократическом обществе.
    Так где та самая золотая середина, которую в наших судах не найдёшь?

    На счёт ГОСТов, норм, качества и прочего:
    недавно начали пробовать беларусские продукты (молочка, и даже не поверите - нормальная варёная колбаса, которую не ел в Украине уже лет 20-ть).
    Вроде тоже ГОСТы старые советского образца 1978-го, где нет и не должно быть ни сухого молока, ни всяких Е-шек и подсластителей с разрыхлителями и прочим крахмальным перемолом. И что мы здесь имеем: с одной стороны качество, а с другой стороны - феодализм, когда сотрудникам запрещают увольняться с предприятий. Про уровень з/п, условия и т.п. не будем сейчас. Но это тоже производная того качества, которая устроит нас - потребителей. А какой ценой?
    И где опять-таки искать эту золотую середину?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 23.12.2012 в 21:20.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #917
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Угу. "Кто виноват и что делать". (с) сами_знаете_кто.

  8. #918
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    смотрите у нашего народа есть волшебные стишки: "Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь ХОЗЯИН, а не гость!", "Не вынес с работы - украл у семьи". Я проработал и в крупном бизнесе с огромными зарплатами, и в небольших компаниях с мизерными зарплатами и везде одна проблема - воровство на различных уровнях: от классических откатных схем до тупой уголовщины, причем воровали и у фирмы, и у коллег. Т.е. "Рыба гниёт с головы" - отмазка пролетариата, чтоб самим не отставать от властей и обогащаться. По поводу качества - если мне говорили "разбавлять бензин ослиной мочой" (это я образно, т.е. делать НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ продукт), то я возмущался и не делал этого, а в последствии вообще увольнялся. Когда так будут делать хотя бы мои близкие родственники и друзья, то я уже буду смотреть с уверенностью в будущее. Должна образоваться прослойка элиты (как раз которую вырезали в 17-е), которая и поведёт за собой стадо. А по поводу "Запада": Запад Западу - рознь, южные европейские страны (Греция, Италия, Португалия, Испания и т.п.) всегда были ленивы и безответственны (сиеста по 4 часа в рабочее время в век кондиционеров и комфортабельных офисов), я ориентируюсь на северные (Германия, Швеция, В.Британия, Норвегия, Финляндия, Дания и т.п.). Качество всегда можно найти было бы желание
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  9. #919
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Качество можно найти, но много ли людей в этом ещё разбираются?
    Швея-моториска как оценит качество порошкового молока, которое открытым не киснет неделю? Если конечно она не жила в колхозе, вскормлённая на "коровке".

    прошли те времена: в той же Англии поголовно индусы и арабы. В Германии качество закончилось 4 года тому назад после приходов турков.
    Да и товарчик в поднебесной в основном. Даже немцы додумались перепаковывать у себя дома свой товар, произведённый в Китае, когда ленивые итальянцы с греками во всю на этом уже экономили - промышляли.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 24.12.2012 в 17:37.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #920
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Ух... как вас попёрло...
    Название темы прочитайте.
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


Страница 92 из 109 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам свечи 4шт. на X-TRAIL Т31 ОРИГИНАЛ! 2.0 Бензин Новые 22401-CK81B
    от skay_skay в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 22:53
  2. Акциз + транспортный сбор = рост цены на бензин
    от Пурпур в разделе Автоновости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:27
  3. Цены на бензин
    от Plastikova в разделе Флейм
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •