Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Тёмно-серый Енот

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Имел сегодня две "неприятности", одну от автоцентра "голосеевский" и одну от "Ниссана" , но всё по-порядку.
    действие првое.

    Когда покупал машину, был предупреждён манагером, о том, что "ниссан" проводит опрос своих клиентов после приобретения авто на предмет - "что было хорошо, что плохо".
    Действительно, позвонили,спросил могу ли я уделить им 6 минут своего времени. И милый женский голос со скоростью миллион слов в минуту начал допрос.
    Вобщем-то все вопросы касались только того, как выполнил свою работу по продаже машины оф. диллер. Ну, мне показалось, что выполнил хорошо, посему я и ответил на всё положительно. И под занавес поинтересовались нет ли каких вопросов или проблем с самой машиной в ходе эксплуатации. И конечно же вопросы есть!!!
    я уже рассказывал здесь о неработающем заднем левом стеклоподъёмнике и масле на крышке двигателя.
    И барышня предложила передать мои траблы в сервисный центр автоцентра.
    Я согласился.
    Позвонили из сервис центра голосеевского, уточнили вопросы, поинтересовались КОГДА БЫ МНЕ БЫЛО УДОБНО?!!
    Говорю,мол, мне серпом по молоту, они говорят, что им тоже...
    тогда, говорю, подайте понедельник! -ХОРОШО!!!
    А ВРЕМЯ?- спрашивают. опять отвечаю - пофиг, любое! ПРЕДЛОЖИЛИ к 10.00.
    Я согласился
    Приезжаю к десяти утра в понедельник, возле всех приёмщиков сидят клиенты... жду... потом понимаю, что ждать буду долго - обращаюсь к барышне, которая там же коллцентрит, с тем что машина записана на 10.
    Она быстренько находит приёмщика, а у него есть компьютер, в котором, если внести данные моей машины, происходит
    На 10.00 записан Х-TRAIL!!!! да здравствует голосеевский!!!
    ЗАНАВЕС!!!
    действие второе.
    Конечно же меня никуда не отправили и не переспрашивали не ошибся ли я.
    Начали оформлять.
    Единственное, я понимал, что машина уже в ближайшее, хрен знает сколько, время к мастеру не попадает и становится в очередь.
    И вот здесь, должен объяснить уважаемым читателям, что, хотя машину оплачивал я, но оформлена она на одну из моих любимых родственниц. Т.е. хозяин не я в тех паспорте.
    Да и хрен с ним подумали бы все, ведь государство поотменяло всякую фигню на этот счёт.
    Но "НИССАН" - не государство.
    И вот, уважаемый вы который пригнали машину (т.е. я) выньте да положте ксерокопии паспорта и кода владельца машины......(требование НЕ автоцентра, а самого "Ниссана") А без этих бумажек машину ремонтировать ПО ГАРАНТИИ, не смотря на то, что все доки по самой машине есть --- низзя!
    А где ж я возьму эти копии, если оригиналы в другом городе... И, ведь никто из двоих с кем я общался по телефону не уточнял наличие необходимых документов, а вот то, что машина не на меня оформлена я говорил!
    И даже, несмотря на то, что машина покупалась в этом же автосалоне и что документы наверняка у них есть в архивах или где у них там договора хранятся использовать их низззя!!!
    Ну, уговорил я приёмщика, что отдам доки, когда машину буду забирать, хорошо, что интернет никто не отменял))). Кстати, копии документов владельца нужны при каждом обращении в сервис центр, т.е. каждый раз они их забирают и каждый раз нужны новые...... ЗАЧЕЕЕЕМ?????????????????????

    Пока всё это ваял, позвонили из сервиса - машина готова. Ну и слава Богу!!!
    Вот только документы мне ещё не прислали, так что машина в заложниках)))) уточню потом, чем мотивирует "ниссан" требование документов владельца.

    А вот если официальный владелец вписанный в тех.паспорт продаст машину без перерегистрации и исчезнет из поля зрения без адресов и телефонов, как новый владелец будет её по гарантии чинить????
    Последний раз редактировалось Stanis; 18.02.2013 в 16:06.


  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanis Посмотреть сообщение
    И вот, уважаемый вы который пригнали машину (т.е. я) выньте да положте ксерокопии паспорта и кода владельца машины......(требование НЕ автоцентра, а самого "Ниссана") А без этих бумажек машину ремонтировать ПО ГАРАНТИИ, не смотря на то, что все доки по самой машине есть --- низзя!
    Давно такое требуют? Кто сказал, что при гарантийном ремонте надо копии паспорта? Голосеевский или Ниссан позвонил и сказал?
    Последний раз редактировалось Columbus; 18.02.2013 в 16:08.

  3. #3
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Забрал машину, проверил стекло - работает!!!
    Но, я ж не знал, что проверяя то, что починили нужно проверить не поломали ли ещё чего-то!!!!!!!!!!!!!!!
    а таки ДА!!
    Водительское стекло автоматом опускается но, не поднимается...

    Когда-то на 20 летней ауди ездил к электрикам "в гаражи", проблема была такая - дворники включались сами по себе когда машина прогревалась и пахали пока машина не остынет и вот, в момент этого "заклинивания" переставали работать все стеклоподъёмники. Хлопцы потратили 15 минут на то, чтоб в интернете найти схему проводки машины и потом за полчаса всё сделали. Более того, сделали не как было, а как ДОЛЖНО быть. дело в том, что как раз вот этот "комфорт" вод. стекла там не работал. Они паравозиком и его починили, что было как с завода. (хотя я их об этом не просил и даже не знал что так должно быть).
    ***********************
    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Давно такое требуют? Кто сказал, что при гарантийном ремонте надо копии паспорта? Голосеевский или Ниссан позвонил и сказал?
    Давно ли требуют, не уточнял.
    Требует именно "ниссан" производитель.
    И в том то и дело, что ни представитель ниссана, которому я отвечал на анкету, ни автоцентра, который потом перезванивал не предупреждали о том, что нужны эти бамажки если ездок-водитель не есть владелец авто.
    Я так понимаю, что если в тех. паспорте и вод-х правах человек совпадает, то копии пасс. и кода не нужны.


  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Смех

    Цитата Сообщение от Stanis Посмотреть сообщение
    ......Водительское стекло автоматом опускается но, не поднимается...
    ......Я так понимаю, что если в тех. паспорте и вод-х правах человек совпадает, то копии пасс. и кода не нужны.
    ....В мануале описано как "обучать" водительское стекло (или тут на форуме ищи)
    ...Фигня, на КА ничего такого не требуют - это видимо прикол Голосеевского.

    П.С.
    про стекло сами смотрим в мануале - редко когда нужнго

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanis Посмотреть сообщение
    Требует именно "ниссан" производитель.
    И в том то и дело, что ни представитель ниссана, которому я отвечал на анкету, ни автоцентра, который потом перезванивал не предупреждали о том, что нужны эти бамажки если ездок-водитель не есть владелец авто.
    я суть требования понял. вопрос: кто Вам сказал, что производитель требует?

    Практическая рекомендация такая: Купили машину в Голосеевском - забудьте про него как про страшный сон. Забудьте дорогу туда и все.

  6. #6
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    вопрос: кто Вам сказал, что производитель требует?
    Тот человек, который принимал машину на сервисе (...наверное менеджер по приёму их там человек пять за компами сидят бумажки оформляют).

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Практическая рекомендация такая: Купили машину в Голосеевском - забудьте про него как про страшный сон. Забудьте дорогу туда и все.
    До него от дома пешком 15 минут.

    В мануале описано как "обучать" водительское стекло (или тут на форуме ищи)
    ffantasm, да, где-то я читал о том, что стекло обучаемое. НО, я машину покупал с обученным стеклоподъёмником и в сервисный центр её привёз в таком же виде... И, хоть убейте, не пойму, почему теперь Я должен рыться в мануале и шарить на форуме пытаясь заставить ЕНОТА вспомнить всё то, что вышиб ему из мозгов "дядя" в официальном сервис центре.

    ******
    Нашёл как обучить стеклоподъёмник, вроде всё просто. Пойду попробую себя в роли учителя
    Последний раз редактировалось Stanis; 18.02.2013 в 23:28.


  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanis Посмотреть сообщение
    Тот человек, который принимал машину на сервисе (...наверное менеджер по приёму их там человек пять за компами сидят бумажки оформляют).
    того человека послать. Ни один официал не требовал паспорта того, на кого машина оформлена. Поэтому и представитель ниссана, который Вам звонил, и не сказал. Они сами ни сном ни духом о приколах салона. И вообще паспорта никто никогда не требовал. Если есть желание скандалить - то можно повыяснять. Больше ни один официальный дилер не страдает таким маразмом.
    Кстати, напишите в НМУ письмо с жалобой. Пусть не расслабляются.

    До него от дома пешком 15 минут.
    Долго Вы так ходить будете.. много-много раз по 15 минут. Вы же пару себе не выбирали по принципу "близко домой провожать", тут советую тоже забыть про этот принцип. Спросите у форума, к какому ОД ездят на гарантии и ТО. а про голосеевский забудьте. Даже наличку не могут зачислить без комиссии. Переплачивать при каждом ТО просто так - это наверное очень классно, но не для меня.

    А комфорт стекла может слетать по разным причинам. У меня например его сбивает доводчик стекла. Любимый голосеевский ставил доводчик. Так что обучение комфорта - мелочь.
    Последний раз редактировалось Columbus; 18.02.2013 в 23:40.

Похожие темы

  1. Note: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!
    от Gudnin в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:54
  2. Note: Перекрасить серый пластик приборки?
    от sonic в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 10:28
  3. Одесса: Чей 300ZX Z32 серый с черным капотом?
    от TheTigra в разделе Автожизнь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 11:06
  4. Note: Светло серый енот текна АКП декабрь 2007
    от sidoruk75 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:06
  5. X-Trail: Серый Навара
    от zewall в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •