Да не за что
теперь осталось следить за смазкой в суппортах и кататься практически вечно

кстати, на днях довелось ковыряться в задних суппортах 626 переходной мазды. так там проблема была похуже - потекла резинка между тормозным цилиндром и механизмом ручного тормоза (который в идеале должен быть заполнен все тем же литолом). при этом обнаружилась конкретная выработка внутри механизма ручника.
в принципе народ узнавал скоко стоит решить эту проблему: новые оригинальные суппорта в Одессе уж очень дороги и их надо ждать пару месяцев (т. е. это не доступно), восстановленные стоят 250 удушенных енотов, при этом можно здать свои старые суппорта за 120 тех же енотов (считаю, что это тоже дорого, хотя и доступно). Говорят, что это болячка всех 626 мазд.
После детального изучения имеющейся проблемы и причин ее возникновения пришел к выводу, что это болячка не мазды, а наших местных ленивых мастеров на всяких СТО. Вся проблема возникла потому, что вовремя не проверили и не заменили смазку в механизме ручника внутри суппорта, из-за этого накрылся сальник, который препядствовал проникновеню воды и пыли в механизм и соответственно появилась корозия и т. д., почле чего конечно же накрылась и резинка, удерживавшая тормозную жидкость. Состояние смазки легко проверить через отверстие регулировочного винта положения тормозных колодок и через то же отверстие можно легко заменить смазку не разбирая суппорт с помощью обычного шприца (старая и лишняя смазка должна вылезти через сальник не причинив ему вреда - ибо такая у него конструкция). Лучше всего эту процедуру выполнять при каждой смене колодок.
Я не знаю какая конструкция и механизм ручного тормоза на Ниссанах с дисковыми задними тормозами (не разбирал, а на моем пепелаце барабанные), но думаю, что не сильно отличается от мазды, так что надеюсь мой опыт окажется кому-нибудь полезен.