А что здесь делиться-то: фронт работ, устранение неполадок и прочее выкладываем списком, и по нему прошлись в телефонном разговоре: что сделано и каков результат.
Доходим до "стрёмных" пунктов и обговариваем их подробно, например есть 2 противоречивых мнения: моё и СТО-шников. Как доказать что я не дебил? ...правильно! Повторная диагностика (если хотите, то можно на другом СТО) в вашем присутствии и составляете акт о недостатках. В этом случае повторная диагностика - бесплатна (решаете заранее с НКУ!), т.к. это вынужденный ход в связи с проведённой некачественной работой первого СТО. По гарантии эти (подтверждение ваших сомнений) недостатки там же на втором СТО могут и устранить. А на первое СТО как вы сами понимаете - ни ногой. Для себя лично можно выяснить, какая смена и какой мастер ставил вам диагноз от балды на первом СТО. Можете это СТО и мастера потом шмарить на форумах - это ваше личное дело. Но я до такого уровня не опускался бы. Негативных отзывов достаточно, что бы часть народа и новичков разбежалось!

Согласен с Вами, обидно что презумпция невиновности не работает в тоталитарных странах, даже на таком мелком местячковом уровне как мастер СТО. Обидно за потраченное время и морально чувствуешь что тебя считают идиотом или блондинкой. Ой как тяжело общаться в наше время там где недоросли или большая текучка кадров присутствует.
За это нужно наказывать, но в нашей стране это не работает.
Работает только реклама и отзывы о "плохих парнях".
НКУ своих дилеров наказывать не будет. Ему нужны "баллы" в виде новых дилеров и покрытия карты. А вот через суд можете побегать, но это не для работающей части населения, а скорее всего для дедушек, у кого куча времени.