Почему хадо - зло? Я же не предлагаю верить наслово. Берете остаток того масла (НОВОГО), которое вы залили в свое авто. Допустим, после замены проезали 5-10 тыс.км (можно меньше, неважно!). Приезжаете на СТО хадо и просите провести анализ и сравнение. Они берут ваше новое масло, получают хим. анализ, берут пробу масла из движка машинки, на которой вы приехали. Делают аналогичный анализ. И выдают вам 2 листочка с данными для сравнения. К примеру, вам до следующей замены масла ездить еще 5 тыс.км, а анализ показывает, что масло в вашей машинке уже выработало свой ресурс. Что делать? Ездить на дерьме до плановой замены, или поменять немедленно? Кому что дороже. На межзаменный период влияет 2 вещи: кач-во масла и, как не странно, топливо. За качество несет ответ-сть производитель: Ниссан продает свое масло, зальешь другое - снимут с гарантии. Ладно, есть логика. А как на счет топлива? Кто-нить смотрел ТСН на 1+1 в вс. 10.12.06 репортаж о том дерьме, которым нас потчуют наши производители и продавцы АЗС? Хотя это разговор для другого раздела, не удивлюсь, если наш бензин гробит маслянные присадки больше и быстрее, чем жесткие услолвия эксплуатации. ХАДО-вцы предлагают высококач-ю основу для своих масел - это раз. Все масла прошли европейскую сертификацию - это 2. Прикиньте, какого качества должно быть масло, чтобы получить евро-американо-сертификаты, где конкурентов и без них хватает - это 3. Высокое кач-во масла с их присадками позволяет авто у нас ездить до плановых замен масла, а в Европе увеличивать сроки до плановых замен - это 4. Я не спорю, ниссановское масло - супер, НО оно поставляется для европейского рынка, где люди ездят на бензине стандарта евро-3, даже -4. Но не для УКРАИНЫ, где мало того, что действуют стандарты на топливо 90-х г.г., так и те не соблюдаются! Вот и представьте, как нашим новеньким машинкам, созданным хорошими руками и толковыми людьми, для потребления хорошего масла и топлива, есть то дерьмо, которым мы вынуждены их кормить. Мы же не варим этот говенный бензин у себя на кухне из чего придется, чтобы сэкономить, и не покупать дорогой кач-ный бензин...
Ладно, сорри, что-то я завелся, наструячил - неделю читать...
Думаю хадо вынуждены держать марку чтобы и на своем рынке закрепиться, и капиталистов не разочаровать. В случае обратного, сейчас и по судам затаскать не долго. Нужна им такая реклама? А кого вы с базара в суд потянете? Торговца? Хозяина точки? Не смешите.
Спасибо всем, кого зацепило и он включился в обсуждение. Может всем миром удастся нагнуть жлобов и заставить производить и торговать качественными ГСМ-ми. :062: