Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Приглашение в Польшу

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Тест драйвер Аватар для БЛЮБЕРД т72
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    [/COLOR]Я думаю этого достаточно?

    +380970796541

    ---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

    Что есть вопросы?

    +380970796541
    Последний раз редактировалось БЛЮБЕРД т72; 16.05.2014 в 17:50.
    Вадим 0970796541

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЛЮБЕРД т72 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Я думаю этого достаточно?

    +380970796541

    ---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

    Что есть вопросы?

    +380970796541
    нет, правда, признайся, ты упоротый?

    резюмирую. предлагают выслать приглашение за 50$ (плюс 35 евро за визу), по которому могут в посольстве сделать отказ и запороть паспорт (хотя, может быть и все ок). при этом альтернатива - легально за 35 евро открыть годовую визу (либо полугодовую). при этом используется отменный аргумент, что лишь лохи бронируют отель. но ведь жить все-равно надо будет где-то - по бизнес или по тур визе поехав (слава booking.com).
    мое скромное мнение (решать каждому) - стоит игнорировать столь мутных и упоротых "бизнес-партнеров".

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cotton Посмотреть сообщение

    резюмирую. предлагают выслать приглашение за 50$ (плюс 35 евро за визу), по которому могут в посольстве сделать отказ и запороть паспорт (хотя, может быть и все ок). при этом альтернатива - легально за 35 евро открыть годовую визу (либо полугодовую). при этом используется отменный аргумент, что лишь лохи бронируют отель. но ведь жить все-равно надо будет где-то - по бизнес или по тур визе поехав (слава booking.com).
    мое скромное мнение (решать каждому) - стоит игнорировать столь мутных и упоротых "бизнес-партнеров".
    Как я понимаю, тут идет вопрос про 50$ за приглашение для бизнес-визы. Если все документы ок и есть приглашение, бизнес-Шенген откроют, только на сколько- никто не знает, решает консул ( обычно, первый Шенген - краткосрочный, на 1 мес с 10 днями пребывания за границей). Знакомые такую процедуру проходили- действительно, все работает.
    А вот про туристический Шенген- какие сейчас правила? Раньше открывался под поездку ( строго по датам) , а так, чтобы на пол года- год открыли и когда захотел поехал- это я не знаю. Сейчас так тоже делают? Вот думаю, а может служить приглашением приглашение самого отеля туристу для посещения страны, города, проживая в их отеле? И тогда не нужно было бы привязываться точно к датам...
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, тут идет вопрос про 50$ за приглашение для бизнес-визы. Если все документы ок и есть приглашение, бизнес-Шенген откроют, только на сколько- никто не знает, решает консул ( обычно, первый Шенген - краткосрочный, на 1 мес с 10 днями пребывания за границей). Знакомые такую процедуру проходили- действительно, все работает.
    А вот про туристический Шенген- какие сейчас правила? Раньше открывался под поездку ( строго по датам) , а так, чтобы на пол года- год открыли и когда захотел поехал- это я не знаю. Сейчас так тоже делают? Вот думаю, а может служить приглашением приглашение самого отеля туристу для посещения страны, города, проживая в их отеле? И тогда не нужно было бы привязываться точно к датам...
    я чуть выше кидал ссылку на сайт польского консульства. там ответ на этот вопрос. это новшество (с 15 мая), надо немного времени, чтобы понять, как будуть выдавать. но, в любом случае окончательное решение принимается в консульстве. как бы там не было, турвиза - легальное действие. бизнес виза (используемая, фактически, как туристическая) - полулегальное, по своей сути. решать каждому (в любом случае, но я бы искал вменяемых и надеждых "бизнес-партнеров" ).

Похожие темы

  1. Другие регионы и страны: Дорога из Киева в Польшу перекрыта до 1 сентября
    от Пурпур в разделе Автожизнь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 00:30
  2. Поездка в Польшу
    от Nota в разделе Путешествия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 16:54
  3. Приглашение на Фестиваль
    от Petr в разделе 4х4 Оффроуд
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 10:59
  4. Киев: Межклубный картинг! Приглашение:
    от Ксю в разделе Встречи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •