Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Установка Передней Камеры и Блока Соглассования видео с-в на Nissan Note

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,289

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    8) После проверки и подгонки, ставлю в зад муранку, аккум, закрепляю проводку в капоте и в салоне, уголок и уплотнитель двери. Ещё рас проверяю что ничего не забыл.
    Спереди если смотреть ровно на камеру, фиг ее увидишь!
    После поездок в течении двух дней мелких дождей в Киеве и в пригороде, камера показывает картинку чистую!



    Теперь по захвату зоны впереди и картинке на экране:

    Схемка на захват КПВ пространства впереди.
    Под границу губы выставил крайнюю верхеюю часть гос рамки (будем считать это самым ближним габаритом к авто):

    upload images

    Соответственно при этом самая выпирающая часть бампера с пластиковой рамкой забирает вперед на пару см если смотреть на эту же рамку на полу и ориентироваться на цифры/картинку.
    С учетом моего варианта установки по центру и под наклоном в радиаторной решетке, КПВ цепляет боковины нижней "губы" и также слегка верхние боковинки гос рамки.



    Делать наклон КПВ еще ближе к губе можно конечно же, хотя передняя граница обзора уйдет вниз при этом.
    Считаю это приемлемым и если понадобится, в будущем смогу это "доиграть".
    Мелкие столбики и бордюры КПВ будет показывать еще издалека, а не в последний момент. Можно успеть снизить скорость.
    А при более тесном приближении я докатываю спокойно до нижней границы экрана магнитолы и у меня еще даже остается запас до губы рамки гос номера (середины бампера как самой выпирающей части передка) на дистанцию, равную пол высоты цифр гос номера. Это уже заложенный в миллимитровочные подходы мой запас по-умолчанию будет, равный примерно ПЯТИ см!
    А до губы будет оставаться дистанция, равная полной высоте цифр гос номера, равный примерно 10 см.
    Т.е. нижняя граница экрана магнитолы — своеобразный сигнализатор, что до препятствия осталось еще 5 см.
    С запасом как для губы, так и для перднего бампера.

    Освещённость ночью:

    Последний раз редактировалось Ozzy; 14.07.2023 в 13:22.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •