Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Хватает ли 1.2 двигателя Nissan Qashqai 2017?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    На здоровье, что знал - тем поделился.
    Кстати, раз это у вас первый автомобиль, то из личного опыта эксплуатации Тииды (меньшего "брата" Кашкая и, кстати, она у меня была также первым личным автомобилем): не пожадничайте и установите сразу датчики парковки в бампер (сильно поможет, особенно пока будете привыкать к габаритам) и узнайте насчет круиз-контроля (для поездок более чем на 300км - незаменимая вещь, особенно если у жены прав пока что нет).
    А насчет неудобного заднего дверного проёма - наверное, дело привычки. Вам туда не залазить, а дети привыкнут со временем. Но честно скажу - это большой "минус" Кашкая.
    По поводу Жука - ИМХО, очень непрактичный автомобиль. Амбициозная внешность - да. Ездит хорошо - да. Но как единственный автомобиль в семье - категорически нет. Тут я поддерживаю вашу точку зрения насчет Кашкая. Если выбирать семейный автомобиль из них двоих, то Кашкай однозначно.

    З.Ы. А, еще не повторяйте мою ошибку. Если водить будете в городе, то несмотря на то, что межТО интервал 15к, меняйте масло на 7-8к. Хотя бы первые пару лет.
    Моя ошибка была в том, что "написано 15к - значит 15к". А маленькими буквами в конце мануала написано, что "эксплуатация в городе приравнивается к тяжелым условиям и межТО интервал уменьшить вдвое". Это я прочёл слишком поздно :-(
    Хотя машине уже 10 лет и с движком и коробкой всё ок, но, думаю, могло бы быть и лучше.
    И, кстати, не вздумайте экономить на бензине. Никаких БРСМ, 92-го, ANP или Авиасов. Турбированный движок очень не любит некачественного бензина, как и турбина не любит плохого масла. Из-за форсированности и повышенной нагрузки износ будет жутким, если будете кормить машинку чем придётся.
    Если собираетесь сэкономить на топливе, то поищите лучше что-то нетурбированное, чисто атмосферный двигатель. С ним будет попроще.
    Последний раз редактировалось Paulus; 20.09.2017 в 10:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •