Цитата Сообщение от V0fka Посмотреть сообщение
Можно как-то узнать бенз говно или нормальный? Мне просто очень удобно заезжать на КЛО, но очень переживаю за свою ласточку, поэтому если на КЛО шлак какой-то льют, то буду ездить специально куда-то в другое место (ВОГ, ОККО).
Единственный способ - приехать и внимательно изучить спецификацию на бензин (должна висеть на видном месте по закону). Причем датирована она должна быть не прошлым годом, а свежая, максимум 2-3-5 дней, т.е. с последнего завоза.
Понятно, что читать ее полчаса никто не будет, но можно сфоткать и дома изучить. Стандарты на наличие компонентов в сети есть, вот и сравнить.
Как правило, в спецификациях если и привирают, то немного. Особо надо смотреть, конечно, серу и др. критичные компоненты.
В сети сети АЗС уже давно не публикуют спецификаций на свои бензины. Да и независимых проверок уже давненько не было.
В общем, никто толком не подскажет на 100% гарантированно, я в том числе. Нужно самому копать. Я когда-то копал и на этом основании забраковал весь украинский бензин и часть иностранного. Остановился на Шелле и ВОГе.