Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Отечественная война 24.02.2022 (аналитика, история, экономика...)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    "ЭТО сделали мы". Россияне и иностранцы о коллективной вине:


    В связи с вчерашним «праздником»
    (в Лужниках концерт по годовщине анексии Крыма) и толпой, размахивающей флагами, приветствуя речи о российском настоящем и грядущем спецоперационном величии, хочу поделиться таким воспоминанием.

    В начале девяностых я работала продюсером на телевидении БиБиСи и мы снимали сюжет про конверсию.

    На военном заводе в Красноярске уже много месяцев не платили зарплату. То есть мужики ракеты там клепали, а зарплату им не платили. И вот по соглашению о конверсии там стали производить стиральные машины «Вятка» (практически из ракетных частей ) и зарплату стали платить. Прямо таки 200 долларов в месяц – богатство для того времени и места. В домах сотрудников завода появилась еда, их дети вылезли из обносков ид итп.

    При этом на заводе не было почти ни одного довольного человека. Мы взяли десятки интервью и все говорили «Да, мы не получали зарплаты и жили впроголодь – за то мы делали что то мощное! То чего все боялись. Наша ракета она огого скока народу могла убить. А сейчас! Что нам с того, что у детей новые ботинки. Это что ж мы сейчас – стиралки скручиваем? Это что ж мы в бабьи услужники поддались?! Стыдно отцам в глаза глядеть»
    Все, все вот это вот говорили.
    Н.А.

    На кого рассчитан этот дешевый цирк и кому предназначен - огромная тайна. Те, кто ненавидит войну, Путина и бомбежки больниц - не умилятся фальшивым и пафосным сборищем. И не изменят мнение. А те, кто мастурбируют на Путина и войну, могут это делать и перед телевизором.
    Невзоров

    Отдельно удивлён что люди ссылаются на соцопросы и говорят, что россияне поддерживают войну. Вот мы только что заказали соцопрос. Из 31,000 разговоров 29,400 прервали общение и отказались отвечать когда услышали о чём речь. На соцопросы отвечают только те, кто за.

    Однако и те, кто не поддерживает это в мыслях, по малодушию поддерживают это в делах.

    Священник К.А. цитирует полученное им письмо.

    Хочу поделиться с Вами своей жизненной ситуацией. Я являюсь военнослужащим вооруженных сил рф, ... воздушно-космических сил. Ещё три недели назад я планировал поступить на пастырский факультет (заочное отделение) ... духовной семинарии. А сегодня ощущаю себя соучастником кровавой агрессии, поскольку не смог сложить с себя погон, а причина такому малодушию - квартирный вопрос. Военная ипотека взятая на ... года.И как такой человек как я мог дерзнуть стать пастырем?!

    Дорогие россияне, давайте признаем, что ЭТО сделали мы. Мы не остановили монстра, когда он был маленьким. Мы согласились быть покорными крепостными в собственной стране. И вот теперь нам пришел счет.
    Но многие поддерживают войну вполне искренне.
    Кирилл Мартынов


    Как говорил мой любимый герой из фильма Гая Риччи «Джентльмены» в сходной ситуации, «Такое не развидеть». Вчерашнее сборище в Лужниках - это, конечно, увеличительное стекло с большим искривлением, но от масштабов «искривляемого» все равно оторопь берет. В общем, пора подумать о будущем. Оно ведь все равно наступит, хоть и кажется, что сегодня крокодил солнце России проглотил. И в этом будущем с этими персонажами придется что-то делать, потому что они перейдут в него вместе с нами. Сначала они впадут в полную, почти клиническую депрессию и апатию, уровень которой будет соответствовать нынешнему возбуждению. И нам снова покажется, как и 30 лет назад, что их больше нет, а если есть, то ими можно пренебречь как предельно слабой величиной. И если мы опять так поступим, то они снова вспрянут ото сна и явятся нам в каком-нибудь очередном экзотическом виде. Не надо повторять ошибки. То, что мы имеем сегодня, есть следствие непроведенной в стране декоммунизации. Мы ограничились вялой критикой сталинизма, не тронув ту глыбу, из которой он вырос. За это и платим. Из недобитого коммунизма вырос обыкновенный фашизм. Все тут уперлись в люстрацию людей. Может быть, и это придется делать. Но в первую очередь придется заняться люстрацией идей. Декоммунизация и депутинизация - это процессы, которые уже совершенно очевидно станут содержанием всей следующей эпохи в истории России.
    Владимир Пастухов


    Размахивать флагом на путинском митинге, потому что так приказало начальство — это всё равно поддерживать войну. Никого не волнует, что вы про себя думаете.
    Журналист Сара Хёрст


    Является ли война Путина в Украине "народной"? Оппозиция утверждает, что нет, но большинство опросов указывают на поддержку большинства. Пропаганда и страх играют свою роль, но нужно признать, что многие русские считают, что Путин правильно напал на Украину.
    Журналист Эндрю Рот

    Ты ещё попроси людоеда не есть детей.
    Р.Б.

    Поведаю вам кое-что об УСПЕШНОМ опыте национализации в РФ. Об уходе сети немецкой сети строительных товаров OBI рассказывает ее поставщик:
    — Немецкое руководство сказало: "закрываемся". Магазины закрыли, закрыли отгрузки от постащиков.
    Потом российское руководство сети сказало: "Ничего подобного! Немцы нам не указ мы открывем магазины, будем торговать самостоятельно! У нас национализация, Главный за нас!"
    Поставщикам сказали: "грузите, работаем!"
    На вопрос: " Как?" (ведь не хочется по итогу остаться и без товара, и без денег) — ответили: "Мы всё наверху порешали, работаем!"
    В общем, утром в четверг (17 марта) магазины OBI открылись. А днем немецкая сторона вырубила сервера — кассы перестали работать.
    И вот так магазины третий день стоят закрытыми, а российское руководство OBI сообщило СМИ о "технических проблемах". Когда получится написать собственное программное обеспечение — неизвестно.
    Шепелин

    НАЗАД В СССР
    В последние годы СССР миллион человек, а то и полтора, мечтали читать Набокова, пять миллионов - Толкиена и Чейза. Миллионов тридцать - смотреть "Звездные войны". А использовать современные прокладки - сто миллионов женщин, я думаю. А сейчас - полки с прокладками в московском "Ашане" где все пусто.
    Константин Сонин

    Скоро нашей думе станет нечего запрещать. Хотя вредные слова еще остались - "лекарства", "цены", "путешествия", страшное сочетание "курс доллара"...
    Андрей Макаревич

    Для тех, кто еще не понял. Санкции не отменят.
    Если Путин и Зеленский подпишут мирный договор - санкции не отменят.
    Если Путин уберет войска - не отменят.
    Если вернет Донбасс и даже Крым - не отменят.
    Если Путина отвезут в Гаагу и придет новое правительство - тоже не отменят в ближайшей обозримой перспективе (но начнутся многолетние переговоры об отмене санкций).
    Стройте планы на жизнь, исходя из этого. Нынешняя реальность - не временная.
    Андрей Мальгин

    Стих Потапа в ответ на одобрение войны киноактером С.Безруковым:

    Есть место и в полях России
    Среди нечуждых вам гробов.
    Сережа, за кого всех держишь?
    За лохов.

    Ведь пачками везут, Безруков,
    Без рук, без ног и без голов
    Твоих соплеменников, Сережа,
    Которых все тут держат за лохов.

    Я понимаю, что цитата,
    Что это классика небось,
    Сережа, слушай-ка Потапа,
    Ты это дело, Серый, брось.

    Из тех племен, что состоит Россия,
    Ваш Путин бросил к нам орду.
    И думали, что мы бессильны.
    Сережа, все они в аду.

    Сережа, на своей земле сражаться -
    Не на соседа нападать.
    Не знаете вы это, братцы,
    Ой, бл**ь, не братцы, твою мать.

    Как мог я так оговориться?
    Вы нам не братья, а враги.
    И русский воин, если возвратится,
    То уж без рук, без глаз и без ноги.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 03.04.2022 в 21:04.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •