Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
Дружище, если чем помочь - маякуй.
Andrei и Микрик, спасибо за участие, приятно слышать добрые слова. Выкатали денег на такси, однако это всё фигня, - здоровье дороже, а лечиться придется вероятно не одну неделю, инфекционный мононуклеоз. Так кгм... Про машину. На чём я там остановился? Ага, значит первоначальные мои затраты на мою старушку - 4,5 килобаксов прежнему хозяину + 1,5 килогривны за оформление+техосмотр + 100баков "консультанту" + 100 грн за диагностику на СТО (проверяли ходовую и компрессию) + 100 гривен оценщику. Итого набегает (курс тогда был 5,35) = 25800 гривен. Едем дальше, - сразу же поменял колодки , как перед так и зад; колодки Кашияма 210 грн перед, 180 - зад. Вернее менял мне их сосед (я дышать на неё боялся), посмотрел как это делается. Ничего сложного, теперь сам периодически ( пару раз на год) снимаю и подмазываю направляющие. Задние суппорта в не очень хорошем сосотоянии, требуют внимания. Пробег на тот момент составлял 233 тыс.к. Ещё через 200 км поменяли масло, залита по словам прежнего хозяина была полусинтетика, как оказалось довольно темного оттенка (видимо проехал он на том масле тыс 20 не меньше), сделал промывку 5 мин., залил синтетику Esso. Ещё через 300 км поменял правый рулевой наконечник (заметили ещё на диагностиек люфт), соответственно пришлось делать сход развал. Это ещё одна история. Эти спецы на СТО пытались делать передним колесам развал, хоть я им и говорил, что конструктивно там развал не делается, только сход. Но, их компутер показал, что с развалом траблы. Вот тогда я первый раз и заподозрил неладное в прошлом моей старушки. Заметил, что после замены масла при старте на холодную стал слышен звон (цепь+клапана) первые несколько секунд. Заменил фильтр на Purolator - стало гораздо лучше. В ноябре озаботился восстановлением кондея, результат - отрицательный, нужно либо компрессор менять - NVR140S Calsonic, либо искать сальник. Самое интересное, звонил первому украинскому хозяину (нашел телефон в сервисной книжке), на предмет стоит ли заниматься восстановлением кондея. От него узнал, что машина была в переделках, была бита и сзади и спереди (слава богу, что не переворачивалась на крышу), но "кондей работал". Короче, есть повод подержать за шею "консультатна, блин, профффесионала".