Приехал я на первое ТО, ну собсно, как уже и обсуждали, к 10 приехал, в 10,30 мне уделили время..... Но речь не об этом.
Мне очень не понравилось отношение приёмщиков к клиентам, да я понимаю, что у них работы валом, не успевают, соответственно не могут уделить достаточно времени каждому посетителю, как следствие раздражительность и т.д. Я понимаю что это не совсем их вина, а скорее их начальства, но! какое мне дело до их проблем. Я плачу немалые деньги за ТО и хочу соответствуещёго отношения.
Собственно о чём я.
Так вот, оформляем мы машину и я пытаюсь рассказать о багах, которые я выловил в процессе экплуатации, и тут самое интересное, приблизительно так это звучало:

1) -переодически перестаёт работать управление магнитолой с руля
- сейчас работает?
- работает
- так в чём проблема?
- оно раз в неделю отрубается
- приезжайте когда перестнет роботать
- так если я заглушу двигатель и потом заведу оно опять заработает
- тогда приезжайте когда оно перестанет работать окончательно иначе мы ни чем не можем помочь


У меня нет слов, и самое интересное, что про эту проблему в форумах уже написано не мало, и у нас и за границой. Но на сервисе про эту проблему каждый раз наверно слышат как в первый.

2)
-переодически, при проезде неровностей (трамв. рельсы и т.д.) перестают работать динамики в передних дверях, или левые или правые, как когда, такое ощущение, что разъём с задней панели магнитолы отходит, при проезде следующей неровности опять начинают работать
-сейчас работает?
-работает

Ну а дальше по накатаной......

3) -колодки гудят, не пищат а именно гудят как паром



В общем дело даже не в том что у меня за проблемы повылазили в моём ноте, дело в подходе персонала (тех приёмщиков, которые сидят за стойкой) к обслуживанию клиентов.




З.Ы. Но не всё так плохо, я хочу поблагодарить цех кузовных работ, несмотря ни на что, сделали всё качественно, хотя и очень долго.


З.З.Ы. Почему после прохождения ТО мне не обнулили информацию об этом в БК? Такая мелочь казалось бы, 3 секунды делать, я и сам то могу, но мне всегда казалось, что это должны делать те люди, которые это ТО проводили.