1) есть такая фича, глушить не нужно, просто вкл/выкл магнитолы. Проявляется когда нажимаешь Муте, а потом делаешь выкл.... Кароче у меня пару раз было. Не напрягает
2) да это трабл нужно фиксить
3) колодки стоковые - гавно. Много писал уже об этом - колодки умирают от жары. Проверенно. Решается установкой например Феродо Премьер.
Когда у меня загудели на 5 000. приезжал на станцию сделали профилактику, смазали потерли наждаком. Через сутки - опять таже фигня. Они попросту стекленеют от жары и нагрузки. Хотя при этом справляются с торможением. Тормоза на Ноте 1 в 1 от Микры. Возможно лишний вес в сочетании с автоматом и жарой убивают стоковые колодки.

Обнуление, да, раньше всегда забывалис делать, правда на последнем ТО 45 000. пару недель назад - обнулили, чем приятно удивили!

Можно с форума распечатать перечень работ и стоимость, и контролировать в заказ-наряде. Скорее всего еще была замена водушного фильтра. Он по регламенту меняется раз в 30 000, но на практике к 15 000 - вусмерть черный. Обычно я покупаю фильтр и меняю сам - работа по замене неоправданно дорого.
Еще зачастую к 15 000 износ колодок больше 50% и часто рекомендуют замену, поскольку до следующего ТО 30 000 - они не доедут.