+ датчик ЕГТ однозначно нужен + широкополосный лямбда-зонд для настройки

3. Можно взять интеркулер и с 50мм входом/выходом. К тому же, выход с турбины 2530 будет не более 50 мм (у меня на 2871 50мм), а дроссель у тебя тоже далеко не 76 мм.. В общем, чем больше диаметр - тем в среднем лучше, конечно же, но скажу по опыту, что от турбины до дросселя пускать 75 мм - головняка будет намного больше с "прокладыванием пути".. :roll:

4. Равнодлинный коллектор вовсе не обязательно..заводской чугун намного крепче, нерж имеет свойство лопаться по швам.. нерж коллектор выигрывает больше по другим причинам - можно вставить датчик ЕГТ прямо в коллектор, приварив туда гайку.. К тому же, тюниховые нерж коллекторы под фланец Т3 "смотрят" вверх (в отличие от заводского с фланцем Т2), что дает возможность разместить турбину выше, тогда монтаж и проводка воздушного тракта будет легче .....

6. понадобятся 555сс максимум ! они рассчитаны минимум на 400 сил на 4 цилиндрах !

7. нафиг от З32.. поставь новый Валбро 255 ! проверенный вариант. до 600 сил примерно :wink:

8. Согласен, стандартное решение. Хотя себе я еще поставить не успел :roll: Но, что самое интересное, на бусте 1,6 на моей турбине я все-таки не уперся в 5V... :shock: Можно задуматься :roll:

10. Валы я бы так сразу не заказывал ! на атмосферниках это панацея, а на турбо лучше взять более "высокую" турбу с бОльшим значением A/R турбины.. По крайней мере на низкаих оборотах будут нормальные фазы

и еще в таком варианте я бы подумал о более холодных свечах...