Страница 10 из 49 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #91
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
    Сегодня ставил музыку на Альмеру Классик на Кий Авто. Из хороших впечатлений -- сделали быстро (по крайней мере быстрее чем сказали).

    Из плохих:
    1. Слегка поцарапали панель центральной консоли, или как она там называется не знаю точно (не очень сильно -- из далека не видно).

    2. Для крепежа задних динамиков подходящих саморезов не нашлось, поставили какие были, которые торчат сантиметров на 5 в багажник (тоже не очень страшно можно заменить самому, спилить или одеть защитные кембрики чтобы дети не поранились).

    3. Но что самое обидное -- забыли закрутить крепежные винты центральной консоли. Мало того что забыли, так еще и потеряли: всю машину обыскал -- нету. Жаль что я не видел их до того как отдал машину, так бы подобрал похожие и закрутил сам. Может быть из владельцев НАК подскажет как эти винты должны выглядеть (те что над кондеем)?

    А вообще магнитола работает, с гарантии за самостоятельную установку не снимут, вообщем одни преимущества установки музыки у диллера :064:
    Вообще-то хотелось бы более объективных оценок деятельности сервиса.
    Согласен, что "бок" с нашей стороны был, но как оказалось...:-? не всё так плохо. Особенно меня беспокоил пункт №1).
    Нам чужие ошибки не нужны, давайте наши, если есть - будем решать.
    Эт я к тому, что иногда ситуация, как оказывается, выглядит совсем по-другому... Можно было бы и более объективно описать ситуацию, всё таки много людей читает...

  2. #92
    Тест драйвер
    Регистрация
    21.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Нам чужие ошибки не нужны, давайте наши, если есть - будем решать.
    Эт я к тому, что иногда ситуация, как оказывается, выглядит совсем по-другому... Можно было бы и более объективно описать ситуацию, всё таки много людей читает...
    А в чем же не объективность??? И чужих ошибок я вроде бы не предъявлял. Если вы про царапины на консоли, то они действительно есть непосредственно над отверстием для магнитолы (множество царапин длинной примерно 3 мм), но их видно только если присмотреться, потому я и не акцентирвал на этом внимание.

    Ну а то что в первом сообщении слишком много сарказма, то с этим согласен, но ведь писал то я под впечатлением. Через день или два я бы вообще ничего не написал--закрутил бы все сам и забыл

    Кстати, раз уж тема продолжается, вчера вечером на заднем сиденье обнаружил белый пластмассовый крепежный пистон. Откуда бы ему там взяться ...
    Последний раз редактировалось skipper; 27.09.2007 в 15:16.

  3. #93
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    QIEV
    Автомобиль
    Quashqai
    Сообщений
    602

    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщ.

    Смех ХА !!! Прочитайте мой бортовик

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Вот именно, Мда... С таким настроением очень "хорошие" отношения могут быть с сервисом И что интересно, еще не было, в принципе, никаких обращений, а уже хотим кого-то иметь. Да и где Вы видели "бешенные бабки"?
    Сервис на 2107, да я бы разцеловал всех на СТО если б хоть раз вложился в сумму как тут пишут бешенную 400 грн а про качество вэлкам в бортовик поглыбайте :021:
    Последний раз редактировалось Dikay; 12.10.2007 в 16:15.

  4. #94
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miheevich
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai+2 2.0 4WD АТ,Nissan еНот 1.6AT(был)
    Сообщений
    153

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я сегодня отпишусь во всех темах касающихся Кия .
    Негативов не много.
    Первый (несущественный) - после приема авто попросили контактный телефон и спросили, заеду ли я за машиной позже или буду рядом. Сказал что буду рядом, "ну тогда мы вам перезвоним как только будет проведена диагностика. Прождав 2 часа решил поинтересоваться как обстоят дела. Документы оказывается уже давно лежат и проблема найдена. Перезвонить не захотели потерял приблизительно 30 минут. Вроди и мало но последующие события показали что это время могло бы быть потеряно с большей пользой (читайте в теме о гарантии на Кий Авто).
    Второй - проблема хоть и была выявлена но не решена. Пока не понятно кто прав, кто виноват (см. в теме о гарантии на Кий Авто).
    Живите быстро и умирайте молодыми. Но не мешайте жить другим.

  5. #95
    НиссаноВодитель Аватар для VitaLij
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Черкассы
    Автомобиль
    Almera Classiс
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вечер добрый! Вот хочу поделиться впечатлением от прохождения ТО на Кий Авто. Впечатления прямо скажем противоречивые. С одной стороны вроде-бы нормально: менеджер (Христиченко Юрий) довольно компетентный и вежливый, ждать долго не пришлось опять таки. Но с другой стороны – с меня взяли 64грн, за то, что мастер не смог сам открутить защиту двигателя(пришлось ему помошника звать), видать потому что я ее сам ставил (з.ы. без помошника) и болты с гайками неудобно расположены – самому ну никак не открутить.Не, я бы конечно показал куда нужно ключик упереть что-бы он не проворачивался (если б меня спросили)), но видать помошнику тоже нужно было что-то делать,
    (назвали это в наряде – переустановка защиты, а что если-бы я защиту на Кий Авто ставил масло можно было-бы менять ее не снимая?).
    Ну да ладно – это вопрос спорный, защиту я не на Кий Авто ставил – их понять можно. Но диагностика амортизаторов меня просто поразила! Я пожаловался что у меня стучит передняя правая стойка, попросил проверить. И как вы думаете проходила проверка? Думаете машину поставили на стенд и проверили работу амортизаторов? Хрен там! У них стенда такого нету! Менеджер садится за руль и начинает носиться по ямам (изначально заявив что у всех альмер классик стучит передняя правая стойка – особенности подвески!) на слух определяя нормально работает амортизатор или нет!:shock:В результате (естественно) вердикт – диагностика показала что по ходовой замечаний нет. Вот так. (придетсо заказать себе новые стойки – токико – з.ы. себе дешевле будет – брал раньше на примеру -50 бакинских одна)А еще пожаловался на стеклоподъемник – если его опустить а потом поднимать в начале движения идет хлухой стук, будто тросик стеклоподъемника идет не в натяжку, а имеет свободный ход. Причем это с одной стороны – справа, а слева все норм. Так мастер сказал что пока не сломаетсо нечего его и чинить. Вот я и думаю, а если он после окончания гарантийного срока сломаетсо, мне придетса его за свои деньги чинить? Тоже самое с крышкой багажника – смещена вправо миллиметров на пять, так что замок не попадает нормально на скобу и багажник плохо закрываетсо, на замке уже пошла из-за этого выработка. Юра сказал – регулировочно-смазочные работы гарантия не покрывает, вот когда замок сломаетсо милости просим, а так звыняйте. И снова – а если он после окончания гарантии сломаетсо? Не, я лучше заеду тут на месте к мицыкам на СТО – они за 30грн все сделают. Ато еще окажетсо что болты сильно затянуты, придется гривен 60 доплачивать(извините за сарказм – не сдержалсо))).
    Да и еще улыбнуло как масло заливали)), хлопец льет масло потом ставит канистру на стол и смотрит сколько осталось, потом опять льет и опять смотрит – на глазок. В конце-концов таки налил (естественно)) лишнего, и давай шприцом назад выкачивать и в канистру сливать.):-D)))))) ИМХО – вы бы им мерные емкости какие-нибудь выдали что-ли, банки поллитровые там, или бутылки пивные:064опять таки сори за сарказм).
    Ну а в целом нормально, ждать долго не пришлось, да и скидку дали (как мемберу клуба Ниссан). Но все-равно второй раз на Кий Авто ехать большого желания нет, уж звыняйте.:047:
    "Всего трех минут хватило доктору психиатру Курпатову для того, чтобы доказать остановившему его гаишнику, что он - полное ничтожество, и заставить его застрелиться."

  6. #96
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для herg
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    Х-Т31,2.0,мкп
    Сообщений
    312

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    оффтоп...НО.ребята,вы меня пугаете.очень сильно.теперь буду думать---а нужно ли мне ниссан.:sad:это шо--на мне будут тренироваться,получается?

  7. #97
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Вибростенда нет ни у одного из дилеров.
    А все остальное - так и есть. Гарантия не распространяется. При чем такая же карти на по другим маркам не только Ниссан.

    А что до перелива масла - верняк - случаи не редкие.
    В качестве совета могу порекомендовать пистолет со счетчиком масла.
    Да и из 200 литровых бочек наливать выгоднее .

  8. #98
    НиссаноВодитель Аватар для VitaLij
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Черкассы
    Автомобиль
    Almera Classiс
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    [quote=Микрик;106340]Вибростенда нет ни у одного из дилеров.

    ну, я конечно про всех дилеров не знаю, но когда жил в Херсоне (заметьте далеко не столица) то обслуживалсо на СТО Хундай - вот у них вибростенд бошевский почему-то присутствует. Видать они не знали что сейчас модно такого не иметь и бездумно на него потратились.:-?
    "Всего трех минут хватило доктору психиатру Курпатову для того, чтобы доказать остановившему его гаишнику, что он - полное ничтожество, и заставить его застрелиться."

  9. #99
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Для VitaLij
    1. За снятие/уст. защит, которые устанавливались у нас, денег не берём.
    2. Аморты - стенда действ. нет, хотя при необходимости, у нас есть возможность проверять аморты и тормоз. систему на стенде. Вопрос в другом. Стук амортов, стенд может и не показать. Амортизатор может быть рабочим, но будет люфт штока и соотв. стук. В общем, все не так просто.
    3. Замок - мастер абсолютно прав - не гарантия. Это политика производителя.
    4. Вот насчет масла, сам неприятно удивлён. Будем разбираться.

  10. #100
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    P.s. Справедливости ради - мне один раз тоже чуток больше накапали, но не критично по моему мнению.

Страница 10 из 49 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •