Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 397

Тема: Цветы жизни в вопросах и ответах

  1. #91
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    Наташ,тебе повезло)я маялась 8 дней.....
    Меня тоже неделю держали, раньше было никак по другому. И детки отдельно от мам были. И туалет один в коридоре. Кошмар на улице Вязов отдыхает, но выбор был только еще худшие роддома.
    Последний раз редактировалось Марина36; 04.02.2010 в 22:37.
    ...

  2. #92
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    ну меня лично бытовые проблемы не смущают....ели я знаю,что ребенок в порядке,то это можно вытерпеть
    Всё заканчивется хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец :-)

  3. #93
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    ну вот видите, а меня смущают. Я захожу в городские больницы/поликлиники и мне дурно. Я просто не понимаю как можно быть в таких условиях, не важно 2 дня даже.
    Как ТАМ можно родить ребенка. Я понимаю когда вариантов не было, тут уж никуда и не денешся.
    По поводу врачей, хорошего специалиста можно найти в разных клиниках, и я согласна что врач это основное.
    Я тут как бы так, свое имхо высказываю.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  4. #94
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    ну вот видите, а меня смущают. Я захожу в городские больницы/поликлиники и мне дурно. Я просто не понимаю как можно быть в таких условиях, не важно 2 дня даже.
    Как ТАМ можно родить ребенка. Я понимаю когда вариантов не было, тут уж никуда и не денешся.
    По поводу врачей, хорошего специалиста можно найти в разных клиниках, и я согласна что врач это основное.
    Я тут как бы так, свое имхо высказываю.
    Счас вроде только "Исида" - частный коммерческий роддом. (Если не прав, то поправьте)
    А остальные роддомы - государственные
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  5. #95
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Мне был нужен правильный врач. Палата улучшенного типа в 7 стоила 500 грн, в 1 - 700. Красивое постельное белье и нарядные ночнушки я привезла с собой. Пеленки свои. Туалет и душ в блоке на две палаты. В каждой палате размещение мама+ребенок. Ограничение свободы составляет 2 суток! Они совершенно не хотят держать лишнее время . 1 признан ВОЗ роддомом, доброжелательным к маме и ребенку, а в 7 лучшая детская реанимация. Я знаю троих детей весом менее 1 кг (рожденных на 1,5-2 месяца раньше срока), которых в 7 роддоме спасли. Так что это вопрос вкуса . Кстати, вопросы с лекарствами, шприцами, системами, акушерками, нянечками и сестрами решает врач в пределах согласованной суммы. Так что и совать в карман никому ничего не надо.
    а в палате сколько людей?
    И вопрос согласованной суммы, вот мне интересно сколько это? Ну понятно за палату там пускай даже по 700 грн х 5 дней (пускай с запасом даже) = 3500 грн..а остальное?
    Последний раз редактировалось koshkaaa; 01.02.2010 в 19:01.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  6. #96
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    Счас вроде только "Исида" - частный коммерческий роддом. (Если не прав, то поправьте)
    А остальные роддомы - государственные
    абсолютно правильно! И там дорого, но у меня половина подружаек там рожали, довольны абсолютно все и всем ( в том числе и врачами)!
    Последний раз редактировалось koshkaaa; 01.02.2010 в 19:07.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  7. #97
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Я вот внесу чуть еще ясность.
    Итак я считаю что решающий фактор это доктор, акушер и все кто там полагается. Потом очень важным считаю уют. Чтобы попав в роддом все было на месте, от ночнушек, до средств гигиены мать/ребенок.
    НО (то что упустила) очень мега важным считаю другое, что в наших роддомах самый отстой в чем (свое имхо строю на рассказах подружек и т.д.), в том что нет свободы выбора зачастую. А именно, рожать с мужем или нет (знаю что во многих роддомах не разрешают присутствие мужа на родах), вариантов кресло, кровать или еще что тоже на выбор нет, нет никаких удобств во время схваток...типа фитболов или ковриков. Тоесть женщина фактически вместо того чтобы в этот непростой момент подстроила все под себя, чтобы помочь себе как-то...обязана подстраиваться под то что ей дают, и это зачастую ничего хорошего. Вместо того чтобы скажем рядом был муж (и никого вокруг более) который помассажирует, поддержит, свет был приглушенным, играла приятная тебе музыка, был мяч на который можно лечь или присесть....и схватки все переживают легче и мение болезненно (особенно если женщины еще и готовятся к родам, ходят на курсы, учатся правильно дышать и все такое).
    Я не говорю что без этого никак, знаю миллионы так рожали и ничего...это все понятно. Но само по себе это тупо ужасно. У нас вся "бесплатная" медицина направленна иногда чтобы сделать как можно более неудобно и страшно. Я как вижу кабинеты для забора крови в поликлиниках, дара речи лишаюсь, а когда слышу о своем спирте и ватке так вообще. Слава богу что 100 лет туда уже не обращаюсь!
    Если что, никого не хотела обидеть!
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  8. #98
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    Вставлю и я свои пять копеек
    Все конечно это здорово, рождение ребенка в нормальных человеческих условиях.- все это здорово,когда есть соответствующая сумма денег Но давайте поговорим о НО:
    Вот сегодня дают помощь при рождении ребенка...раньше не давали НО роды стоили в 5 раз меньше....что мы выигрываем?
    Почему сегодня не сделать роды бесплатными????....мне кажется рождаемость бы выросла!!!! Не все могут себе это позволить и многие откладывают деньги на роды как раньше откладывали на покупку машины!!!!
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

  9. #99
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessitka Посмотреть сообщение
    Вставлю и я свои пять копеек
    Все конечно это здорово, рождение ребенка в нормальных человеческих условиях.- все это здорово,когда есть соответствующая сумма денег Но давайте поговорим о НО:
    Вот сегодня дают помощь при рождении ребенка...раньше не давали НО роды стоили в 5 раз меньше....что мы выигрываем?
    Почему сегодня не сделать роды бесплатными????....мне кажется рождаемость бы выросла!!!! Не все могут себе это позволить и многие откладывают деньги на роды как раньше откладывали на покупку машины!!!!
    я думаю не рожают не потому что нет денег на роды...на роды их как раз не так много нужно (говоря о гос учереждениях). Нет денег потом растить и воспитывать детей и бесплатные роды тут не помогут. Да не рожают не только по этим причинам.
    Я например за то, чтобы вся медицина стала нормально платной, но не просто платной, а ее вывели на нормальный европейский уровень, с условиями лечения, помощи, размещения и с зарплатами для врачей и медсестер нормальными. Что не нужно было на каждом шагу тыкать всем деньги, иначе никто на тебя и смотреть зачастую не хочет.
    НО чтобы это сделать, естественно нужно сначала поднять уровень жизни на нормальный рубеж.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  10. #100
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    я думаю не рожают не потому что нет денег на роды...на роды их как раз не так много нужно (говоря о гос учереждениях). .
    Вот сколько стоят у вас роды в гос учереждениях???....говорим не о типа приехали и обязаны принять....а сколько стоит когда ты договариваешься ..
    У нас сейчас от 500-1000 у.е...в зависимости от роддома и от формы родов!!!
    Это без проживания,лекарств и т.д
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто выращивает цветы?
    от Tata в разделе Наши интересы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 20:23
  2. лекарства на все случаи жизни
    от Пиратка в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 10:00
  3. Дети - цветы жизни
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 00:22
  4. Какие цветы нам дарить........
    от Lapka в разделе Бардачок
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •