Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 101

Тема: я попал в дтп. что делать после и как?

  1. #91
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    ну что поделать, "мы люди маленькие, грамоте не обучены"
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  2. #92
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    виталик, все учаться на собственном опыте непереймайся
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  3. #93
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SAID
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Автомобиль
    Mazda 3
    Сообщений
    357

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    Все правильно, раз мужик отдал франшизу, то к нему претензий нет и быть не может, теперь есть право требования возмещения со страховой виновника ДТП по ОСАГО :063:
    меня смутила последовательность - сначала заява - потом деньги ... :064:кстати, меня такую заяву писать никто не заставлял ... :010:
    первая и любимая Р10, 2.0, 1992, LX, красная и красивая !!! во всей красе http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=137582 расстались друзьями ...
    http://www.drive2.ru/users/saiid/

  4. #94
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    у меня в далеком 2002 была ситуация с дтп, когда я была виновата - в дружественной ск (было у меня тогда и осаго и каско) так же посоветовали отдать после суда франшизу потерпевшей и взять с нее расписку, что притензий ко мне она не имеет, а дальше уже все взаимототношения ее только с ск
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  5. #95
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    итак, если кому интересно
    где-то неделю назад получил страховку в 6500 грн. (+ мне еще давно оппонент франшизу отдал)
    в принципе скрипя зубами в эту сумму уложился
    если бы делался на сто, был бы трындец, а так все ок
    всем спасибо, кто помогал
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  6. #96
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Маричка
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.4 Luxury
    Сообщений
    829

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    все хорошо что хорошо заканчивается
    Мужчины только делают вид, что не понимают женщин! Им это обходится дешевле. Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

  7. #97
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    фигасе!!! 4 месяца.

  8. #98
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    мда... какой-то у вас кучерявый расклад со страховой... я за 1,5 недели решила вопрос о выплате тотала. причем 1,5 недели - это составление калькуляции после экспертизы и принятие решения от ск насчет выплачиваемой суммы.
    Последний раз редактировалось astrex; 21.08.2008 в 10:22.

  9. #99
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    у меня было так:
    1. ДТП. Сразу же с места ДТП позвонила в страховую и в ГАИ. Я полностью была не виновата. Протокол дали второму, мне - посочувствовали. Перегнала на эвакуаторе машину на дилерское СТО.
    2. На след день поехала в страховую и написала заявление. Меня спросили о моих планах относительно авто. Охотно поделилась ими: хочу новую машину, т. к моей побитой было всего лишь 5 месяцев со дня покупки, и не я виновата в этом ДТП. Нах мне такое горе? Если СК (страховая компания) против - давайте чиниться. Но на ТОЛЬКО дилерском СТО. А там же ж дороже. Но у меня машина новая и на гарантии, так что меня не свернуть с этого пути. Ну и порешали мы вместе с СК двигаться в сторону тотала.
    3. На след день по связям в ГАИ беру расширенную справку о ДТП. Та, которую дали на месте ДТП - краткая, она не годится для дела. Ждать пока страховая даст запрос на эту справку в ГАИ, а те оттуда ее составят и отправят в СК - долго, и прибавляет лишних дней томительного ожидания. Лучше самому за один взять ее в ГАИ и отвези в СК, но на это нужны связи. Везу расширенную справку в СК. Они заказывают экспертизу на день после 2-х рабочих дней со дня получения от меня расширенной справки из ГАИ.
    4. Экспертиза проходит в присутствии нарушителя. Смотрим, оцениваем, по окончанию расходимся со взаимными матюками.
    5. Калькуляцию долго конечно делали. Аж неделю. Но после калькуляции где-то за пару дней СК приняла решение о выплачиваемой сумме.
    6. Порядок получения всей страховой суммы планировался быть таковым: СК платит мне сумму за повреждения и выдает своего покупателя, который мне платит все остальное по получении от меня машины. На деле вышло так: СК выплатила мне сумму за повреждения, которая покрыла как раз остаток кредита за машину. Я сняла после этого машину с учета в ГАИ. И нашла другого покупателя, который мне дал больше. Покупателю от СК я получаицца отказала. А шо делать?:roll: Мне еще ж надо было оплачивать калькуляцию, стоянку на СТО - ведь если я машину не ремонтирую, то страховая эти суммы не покрывает. Ну и остальных затрат еще куча. В общем, покрутилась, как могла. Ровно через 1 месяц и 15 дней со дня ДТП я уже была на новой машине.
    Никаких судов я не ждала: я оплатила КАСКО - значит мои проблемы решает СК. А то, что они там собираются конечно же судиться с нарушителем, то это - их проблемы. И как в СК мне сказали: моя голова не должна от этого болеть, СК решает мои проблемы насчет восстановления справедливости и получения выплаты как можно скорее, а про их суд с нарушителем я даже не должна париться и задумываться шо там и как.
    Последний раз редактировалось astrex; 21.08.2008 в 10:27.

  10. #100
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrex Посмотреть сообщение
    у меня было так:
    1. ДТП. Сразу же с места ДТП позвонила в страховую и в ГАИ. Я полностью была не виновата. Протокол дали второму, мне - посочувствовали. Перегнала на эвакуаторе машину на дилерское СТО.
    2. На след день поехала в страховую и написала заявление. Меня спросили о моих планах относительно авто. Охотно поделилась ими: хочу новую машину, т. к моей побитой было всего лишь 5 месяцев со дня покупки, и не я виновата в этом ДТП. Нах мне такое горе? Если СК (страховая компания) против - давайте чиниться. Но на ТОЛЬКО дилерском СТО. А там же ж дороже. Но у меня машина новая и на гарантии, так что меня не свернуть с этого пути. Ну и порешали мы вместе с СК двигаться в сторону тотала.
    3. На след день по связям в ГАИ беру расширенную справку о ДТП. Та, которую дали на месте ДТП - краткая, она не годится для дела. Ждать пока страховая даст запрос на эту справку в ГАИ, а те оттуда ее составят и отправят в СК - долго, и прибавляет лишних дней томительного ожидания. Лучше самому за один взять ее в ГАИ и отвези в СК, но на это нужны связи. Везу расширенную справку в СК. Они заказывают экспертизу на день после 2-х рабочих дней со дня получения от меня расширенной справки из ГАИ.
    4. Экспертиза проходит в присутствии нарушителя. Смотрим, оцениваем, по окончанию расходимся со взаимными матюками.
    5. Калькуляцию долго конечно делали. Аж неделю. Но после калькуляции где-то за пару дней СК приняла решение о выплачиваемой сумме.
    6. Порядок получения всей страховой суммы планировался быть таковым: СК платит мне сумму за повреждения и выдает своего покупателя, который мне платит все остальное по получении от меня машины. На деле вышло так: СК выплатила мне сумму за повреждения, которая покрыла как раз остаток кредита за машину. Я сняла после этого машину с учета в ГАИ. И нашла другого покупателя, который мне дал больше. Покупателю от СК я получаицца отказала. А шо делать?:roll: Мне еще ж надо было оплачивать калькуляцию, стоянку на СТО - ведь если я машину не ремонтирую, то страховая эти суммы не покрывает. Ну и остальных затрат еще куча. В общем, покрутилась, как могла. Ровно через 1 месяц и 15 дней со дня ДТП я уже была на новой машине.
    Никаких судов я не ждала: я оплатила КАСКО - значит мои проблемы решает СК. А то, что они там собираются конечно же судиться с нарушителем, то это - их проблемы. И как в СК мне сказали: моя голова не должна от этого болеть, СК решает мои проблемы насчет восстановления справедливости и получения выплаты как можно скорее, а про их суд с нарушителем я даже не должна париться и задумываться шо там и как.
    я конечно понимаю, что читать всю тему наверно желания нет... но все же..
    никакого каско и в помине не было
    и потом не стоит забывать, что "за МКАДом жизнь есть", правда вялотекущая
    и пока все бумажки отпутешествовали из ялты в симферополь, потом оттуда в киев, пока 10 раз некоторые бумажки возвращались, потому что манагер в ялте так и не смогла нормально объяснить как и что заполнять, как раз и прошло 4 месяца
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать с машиной после грабежа
    от Ленка в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 23:04
  2. Primera: Вот попал так попал (одни матюки)
    от Licent в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 21:27
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 20:18
  4. Киев: Лелик попал в ДТП!!!!
    от Попугайчик в разделе Разговор по делу
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 09:52
  5. Дима S13 попал в ДТП.
    от Micron в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 17:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •