Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 323

Тема: безпредельная политика с курсом $!

  1. #91
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    ага, по погнозам пройдет он только в 2010 году
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  2. #92
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баден Посмотреть сообщение
    ага, по погнозам пройдет он только в 2010 году
    это в самом оптимистичнов варианте.
    бернанке (глава фрс) в марте еще расчитывал до 2012 года.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  3. #93
    Доцент Nissan Аватар для kasper
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Note Lux... 1.4 МКП
    Сообщений
    1,099

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ну и отлчно. как раз пыл поумерится да и аппетиты тоже. всем давно было известно что экономика перегрета и что грядет кризис который ее остудит.

  4. #94
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    какой будет этот обама вообще непонятно, потому что то, что можно увидеть про него, это шоу, а не работа или программа и что он представляет из себя - хз
    есть еще понятие знаковые люди - появляются не в то премя и не втом месте или наоборот, что на много реже.

    кризис вряд ли способ отъема денег, что-то не верится, экономика не настолько управляема, может быть теоретически, но не практически, хотя наверняка кто-то в мутной воде рыбу словит, так флаг ему в руки, если он не паникует, а делает деньги
    вить это как раз способ отъема денег, только не впрямом смысле этого слова. хотя можешь мне и не верить.
    я наблюдаю как раскручивалось это колесо и меня поражает что этого никто не замечает (теперь-то я понимаю, что те кто знают молчат, а кто не знает превращается в жертвенного егнёнка). это социология. это управление толпой через средства массовой информации. еще весной все можно было остановить - но сми только нагнитали обстановку (в сша, нас не считаю за мелкость). кому это нужно - изучи великую депрессию 30. результатом было глобальное перераспрадиление ресурсов в сша. теперь происходит тоже, но в мировом масштабе. у же сейчас многие могут утвербительно сказать, что финансовая пирамида подходит к концу строительства - вмире буде всего три крупнейших банка, которые и будут контролировать всю долговую сисбему финансов.

    то, что все говорят, что доллару капец, тоже ни о чем не говорит, вообще никто никогда не говорит, что что-то будет хорошо, кроме политиков, а все критики только сгущают краски, говорить что все плохо легко, мозги напрягать нужно меньше, но если доллару будет конец, нас это мимо не пройдет, так что давайте спасать америку )))
    верно, капец - слишком широкое понятие, не говорящее ниочем.
    скажем так, если даже он обесценится, остальные валюты (на територии стран где он очень распростронен для расчетов) рухнут еще больше. а это позволит развитым экономикам расти снова и снова за счет развивающихся экономи.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  5. #95
    Доцент Nissan Аватар для andyen
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Киев, Подол (Центр)
    Автомобиль
    X-Trail II 2.0 Мех
    Сообщений
    2,062

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    ну и отлчно. как раз пыл поумерится да и аппетиты тоже. всем давно было известно что экономика перегрета и что грядет кризис который ее остудит.
    Тут я согласен! Таже Ипотека выросла до нереальных высот! Вот теперь должна рухнуть (хоть как бы неорали брокеры-шмоклеры) Спрос-неплатежоспособность населения (кредиты заморозили\увеличили - 24% в долларах) Так шо Шмоклеров Фтопку!! :064:
    Х-Трейл это не паркетник


  6. #96
    Доцент Nissan Аватар для kasper
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Note Lux... 1.4 МКП
    Сообщений
    1,099

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ипотека кстати явилась основным фактором, который подстегнул рост цен на недвижимость до невиданных высот. вот теперь все устаканится. ентож где енто было видано что у нас ареда стоит дороже чем в ньюерке. там наш головной офис в центре снимает офис по 15 зю за квадрат, а мы тут в чудо симфе по 20-ть.

  7. #97
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    олег, все же склоняюсь, что кризис - это последствия отъема денег, который произошел раньше. как я понимаю, штаты отнимали деньги (путем привлечения инвестирования и съема сливок) во всем мире, а у них отнимал китай (последующим привлечением инвестирования и стимуляцией потребления своими товарами)...
    про три банка - уж не знаю, но если эти три банка будут китайскими, то охотно верю.
    про перераспределение ресурсов согласен, да и меняется все в мире, роль западной цивилизации будет уменьшаться.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  8. #98
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    ипотека кстати явилась основным фактором, который подстегнул рост цен на недвижимость до невиданных высот. вот теперь все устаканится. ентож где енто было видано что у нас ареда стоит дороже чем в ньюерке. там наш головной офис в центре снимает офис по 15 зю за квадрат, а мы тут в чудо симфе по 20-ть.
    Дык где тот Нью_Йорк, а где Симфер? У них же там полная провинция и цены ниже )))

  9. #99
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    олег, все же склоняюсь, что кризис - это последствия отъема денег, который произошел раньше. как я понимаю, штаты отнимали деньги (путем привлечения инвестирования и съема сливок) во всем мире, а у них отнимал китай (последующим привлечением инвестирования и стимуляцией потребления своими товарами)...
    про три банка - уж не знаю, но если эти три банка будут китайскими, то охотно верю.
    про перераспределение ресурсов согласен, да и меняется все в мире, роль западной цивилизации будет уменьшаться.
    думаю этот анегдот ты слышал или читал
    "в мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! - и уже по-50! но сам уехал и оставил управляющего. управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. на следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах."
    так вот западные рынки работают сейчас именно по этому принципу. а китай ты переоцениваешь, они в такойж ж...е что и мы, если не больше. и влияния западной цивилизации будет только больше, к сожалению.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  10. #100
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    нацбанк внес змины в антикризисную постанову!!!
    правління національного банку україни

    постанова

    від 16 жовтня 2008р № 328


    про внесення змін до постанови
    правління національного банку україни
    від 11.10.2008 № 319

    беручи до уваги практику застосування постанови правління національного банку україни від 11.10.2008 № 319 “про додаткові заходи щодо діяльності банків” та керуючись статтями 7, 15, 55 закону україни “про національний банк україни” та 66, 67 закону україни “про банки і банківську діяльність”, правління національного банку україни


    постановляє:

    1. унести до постанови правління національного банку україни від 11.10.2008 № 319 “про додаткові заходи щодо діяльності банків” такі зміни:

    1.1. підпункт 1.1 пункту 1 доповнити новим абзацом такого змісту:
    “у разі зменшення обсягів строкових депозитів у банку на 2% протягом п’яти робочих днів банк може звернутися до національного банку україни за підкріпленням ліквідності в оперативному порядку в сумі до 60% статутного капіталу банку на термін до одного року за плату в розмірі 15% з одночасним наданням оформленого договору застави акцій/паїв власників істотної участі банку, вигодонабувачем (заставодержателем) за яким є національний банк україни”.

    1.2. у пункті 2:
    підпункт 2.1 викласти в такій редакції:
    “2.1. можуть надавати кредит в іноземній валюті контрагентам, які не мають валютної виручки, у межах обсягів заборгованості за ними, що склалася на цю дату.
    усі інші кредити банки можуть надавати в установленому порядку за наявності відповідних ресурсів”;
    підпункт 2.2 виключити.
    у зв’язку з цим підпункти 2.3 – 2.6 уважати відповідно підпунктами 2.2 – 2.5;
    підпункт 2.3 викласти в такій редакції:
    “2.3. приймати до виконання платіжні доручення на переказ коштів відповідно до пунктів 8.1, 8.4 статті 8 закону україни “про платіжні системи та переказ коштів в україні” у межах залишку на рахунку на час їх отримання та перераховувати їх одержувачу:
    у межах одного відділення/філії – у день отримання платіжного документа, що надійшов протягом операційного часу банку;
    у межах одного банку – до двох операційних днів;
    міжбанківський переказ - до трьох операційних днів”.

    1.3. у пункті 4:
    у підпункті 4.1:
    слово “виключно” виключити;
    доповнити підпункт новим абзацом такого змісту:
    “цей порядок не поширюється на операції, що здійснюються для забезпечення виконання імпортних договорів”;
    у підпункті 4.4 слова “або здійснення авансових платежів (крім оплати критичного імпорту) ” виключити.

    2. ця постанова набирає чинності з дати підписання.



    голова в.с.стельмах
    інд. 18
    Последний раз редактировалось Баден; 17.10.2008 в 10:30.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. корпоративная политика компании
    от Масяня в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 23:10
  2. Шендер. Политика.
    от ukr_ua в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •